Мы приносим новости

 

Tele2 модернизировала сетевую инфраструктуру во всех районах Мордовии

05.02.2021

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Республике Мордовии в 2020 году. Компания провела масштабную работу по развитию сетевой инфраструктуры и расширению зоны покрытия LTE. За прошедший год было модернизировано более 39% базовых станций в регионе, число объектов связи с поддержкой 4G также увеличилось на 39%.

Техническая служба Tele2 в 2020 году провела большую работу по улучшению качества сети на территории Мордовии. За отчетный период оператор модернизировал 39% базовых станций для увеличения скорости передачи данных в местах с высокой концентрацией абонентов. Проведенные работы затронули 224 населенных пункта.

В 2020 году техническая служба Tele2 продолжила развитие сетей четвертого поколения. Сетевая инфраструктура была усилена новыми объектами связи в Атяшевском, Зубово-Полянском, Ичалковском, Красносолободском, Лямбирском, Темниковском и Торбеевском районах. Кроме того, оператор продолжает активно развивать 4G-сеть в столице региона – Саранске.

По итогам 2020 года число базовых станций LTE в регионе увеличилось на 39%. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети. Помимо прочего, оператор оптимизировал технические объекты в популярных местах отдыха, например, в Парке культуры и отдыха Пролетарского района, рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом в Октябрьском районе. Также Tele2 усилила покрытие сети в районе железнодорожного вокзала и вдоль федеральной трассы М5

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-юзеров Tele2 выросло на 45%, а объем потребляемого трафика – на 40%.

Сегодня в зоне устойчивого покрытия сетей второго и четвертого поколения Tele2 проживают 98% жителей Республики Мордовии. Средняя скорость в сетях 4G составляет более 11 Мбит/c.

Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Масштабная цифровизация населения, которая произошла в прошлом году, привела к стремительному росту популярности мобильного интернета. Закономерно увеличился и объем потребляемого data-трафика, а, следовательно, возросла нагрузка на сеть. С точки зрения пропускной способности наша сетевая инфраструктура имеет значительный запас прочности и способна обеспечить качественной связью абонентов даже в период изменения модели потребляемого трафика. Для Tele2 приоритетным направлением деятельности остается обеспечение полной бесшовности использования услуг мобильной связи во всех районах региона. В 2021 году мы продолжим расширять покрытие сети с учетом роста абонентской базы и потребностей наших клиентов».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.