Мы приносим новости

 

Tele2 отметила годовщину запуска в Москве

28.10.2022

Tele2 подводит итоги семи лет работы в Московском регионе. В 2015 году оператор начинал с доступности сети для 90% населения региона, в скором времени подняв этот показатель до 100%. С момента запуска операций компания увеличила общее количество всех базовых станций в 8 раз. Вся сетевая инфраструктура Tele2 построена на оборудовании 5G Ready и делает доступными для клиентов оператора современные цифровые сервисы.

Доступность услуг. Для Tele2 на рынке сложилась уникальная ситуация: компания запускала коммерческие операции в столице четвертой и строила сеть в рекордные сроки – за первые 5 лет было построено то, что ранее рынок делал около 20 лет. Пандемийные два года, переходы к работе и учебе на дистанционный формат и возвращение к привычному укрепили приоритетность развития бесшовного клиентского опыта – вне зависимости от местонахождения абонента, в центре или за городом. Если сравнивать среднее ежеквартальное потребление мобильного интернета в 2021 году с аналогичным показателем 2022 года, то объем потребляемого трафика увеличился на 25%. На фоне роста спроса одним из ключевых фокусов Tele2 остается обеспечение клиентов стабильными и качественными услугами.

Технологичная сеть в метро. Кроме покрытия в столице и области, оператор активно продолжает развивать сеть в московской подземке, где среднее потребление интернет-трафика в 2022 году увеличилось на 13% относительно прошлого года. К 2018 году Tele2 первой запустила на всех станциях метро сети 4G, сейчас полностью сетью оператора покрыто 7 веток метро, к концу 2022 года к ним добавятся еще 4 направления – Tele2 продолжает строить сети на перегонах между станциями. В третьем квартале 2022 года мобильный интернет появился на 37 перегонах метро, суммарная протяженность фидерного кабеля составляет 125 километров. При этом общей длины кабеля, который уже обеспечивает работу в метрополитене, хватит для того, чтобы 5 раз замкнуть диаметр МКАД.

Эмпатия и высокое качество клиентского сервиса. Другая стратегическая цель компании – сервисное преимущество. Контактные центры Tele2 признаны лучшими среди участников международной премии Global Top Ranking Performers Awards. Кроме того, эксперты премии СХ WORLD AWARDS присудили Tele2 победу в номинации «Лучший человекоцентричный клиентский опыт» за фокус на человеческих потребностях клиента и датацентричный подход в обслуживании. Подтверждением технологичности сервисных решений стала победа приложения «Мой Tele2» на всероссийском конкурсе сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2022». Разработчики взяли золото за качество и удобный дизайн.

Инновационные продукты и драйверы роста. Tele2 реализует стратегию lifestyle enabler и развивает продуктовый портфель с учетом востребованных у клиентов сервисов. Компания первой на рынке запустила два прорывных продуктовых решения: несгораемые остатки, которые стали вечными с января 2021 года, и обмен минут на различные сервисы. Сначала в компании реализовали возможность обменять минуты на фильм на платформе Wink, следом московские клиенты смогли обменивать их на напитки в сети кофеен «Шоколадница». Осенью 2022 года оператор презентовал два обновления этого функционала: накопленные минуты можно обменять на трафик в социальной сети «Одноклассники» и стриминговом сервисе Twitch, а также на занятия спортом в фитнес-клубах Москвы.

В продажах в корпоративном сегменте на московском рынке один из драйверов роста в 2022 году – услуги на основе больших данных. Во втором квартале 2022 года выручка от этого бизнеса увеличилась на 52%, в третьем – на 36% относительно аналогичных периодов прошлого года. Основной спрос на аналитику формируют компании из следующих сфер бизнеса: финансы – 32%, IT и связь – 18%, реклама – 12%.

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.