Мы приносим новости

 

Tele2 отметит талантливых студентов МГУ стипендией

18.10.2022

Tele2 объявляет о старте мотивационной программы для студентов и молодых ученых Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. Авторы лучших проектов, направленных на развитие цифровой среды региона, которые выберет жюри, разделят общий стипендиальный фонд в размере 200 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе можно подать с 18 октября по 11 декабря 2022 года.

Tele2 приглашает студентов МГУ разработать проекты по совершенствованию сферы цифрового образования в регионе, а также предложения по запуску полезных digital-сервисов. Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Для подготовки проектов будет предложено на выбор три темы: «Зумеры&Tele2», «Цифровые университеты будущего», «Новые применения телекома». Подать заявку на участие можно с 18 октября по 11 декабря 2022 года.

В осенний и зимний период кураторы проекта, представители Tele2 и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, помогут студентам с проработкой кейсов. А в апреле следующего года экспертная комиссия определит стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победителям конкурса будут назначены три стипендии Tele2: 100 000 рублей за первое место, 60 000 рублей за второе место и 40 000 рублей за третье место.

Tele2 запускает вторую стипендиальную программу в Мордовском государственном университете в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Компания старается поддерживать учебную, проектную и научно-исследовательскую деятельность студентов МГУ, а также развивать их интерес к телеком-сфере.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Мотивационная программа, которую мы запускаем совместно с МГУ, позволит студентам раскрыться с новой стороны и презентовать решения по «другим правилам»: опережающие вызовы времени, направленные на улучшение качества обучения или развитие телекома. Мы ценим, что МГУ стремится внедрять в образовательный процесс инновационные решения, поэтому надеемся на продуктивное развитие партнерских отношений. На всех этапах конкурсного отбора специалисты Tele2 и вуза будут курировать ребят: мы дадим экспертную оценку разработанным кейсам, а студенты в свою очередь получат важный опыт работы в проектной команде».

Дмитрий Глушко, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

«Ежегодно университет выпускает несколько тысяч специалистов, которым важно быстро сориентироваться на рынке труда и применить полученные знания на практике. Именно поэтому мы так ценим сотрудничество с реальными представителями бизнеса, практикующими экспертами и ответственными работодателями, такими, как Tele2. Конкурс позволяет студентам выполнить проекты в области мобильных технологий и цифровых сервисов, презентовать его и составить план по реализации. Для нас важно, что компания видит потенциал в студентах, а те, в свою очередь, могут проявить заинтересованность в сотрудничестве с оператором».

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.