Мы приносим новости

 

Tele2 отметит талантливых студентов МГУ стипендией

18.10.2022

Tele2 объявляет о старте мотивационной программы для студентов и молодых ученых Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. Авторы лучших проектов, направленных на развитие цифровой среды региона, которые выберет жюри, разделят общий стипендиальный фонд в размере 200 тысяч рублей. Заявки на участие в конкурсе можно подать с 18 октября по 11 декабря 2022 года.

Tele2 приглашает студентов МГУ разработать проекты по совершенствованию сферы цифрового образования в регионе, а также предложения по запуску полезных digital-сервисов. Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Для подготовки проектов будет предложено на выбор три темы: «Зумеры&Tele2», «Цифровые университеты будущего», «Новые применения телекома». Подать заявку на участие можно с 18 октября по 11 декабря 2022 года.

В осенний и зимний период кураторы проекта, представители Tele2 и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, помогут студентам с проработкой кейсов. А в апреле следующего года экспертная комиссия определит стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победителям конкурса будут назначены три стипендии Tele2: 100 000 рублей за первое место, 60 000 рублей за второе место и 40 000 рублей за третье место.

Tele2 запускает вторую стипендиальную программу в Мордовском государственном университете в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Компания старается поддерживать учебную, проектную и научно-исследовательскую деятельность студентов МГУ, а также развивать их интерес к телеком-сфере.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Мотивационная программа, которую мы запускаем совместно с МГУ, позволит студентам раскрыться с новой стороны и презентовать решения по «другим правилам»: опережающие вызовы времени, направленные на улучшение качества обучения или развитие телекома. Мы ценим, что МГУ стремится внедрять в образовательный процесс инновационные решения, поэтому надеемся на продуктивное развитие партнерских отношений. На всех этапах конкурсного отбора специалисты Tele2 и вуза будут курировать ребят: мы дадим экспертную оценку разработанным кейсам, а студенты в свою очередь получат важный опыт работы в проектной команде».

Дмитрий Глушко, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

«Ежегодно университет выпускает несколько тысяч специалистов, которым важно быстро сориентироваться на рынке труда и применить полученные знания на практике. Именно поэтому мы так ценим сотрудничество с реальными представителями бизнеса, практикующими экспертами и ответственными работодателями, такими, как Tele2. Конкурс позволяет студентам выполнить проекты в области мобильных технологий и цифровых сервисов, презентовать его и составить план по реализации. Для нас важно, что компания видит потенциал в студентах, а те, в свою очередь, могут проявить заинтересованность в сотрудничестве с оператором».

Здравоохранение
03 октябрь 2023 12:01
03
октябрь
12:01
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса, на 4 больше, чем неделей ранее. 14 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 9 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.