Мы приносим новости

 

Tele2 подготовила сеть к летнему сезону

16.06.2020

Tele2 провела технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Республике Мордовии, значительно увеличив емкость сети к дачному сезону. Это позволит абонентам пользоваться услугами качественной голосовой связи и высокоскоростного интернета в популярных загородных направлениях.

Для обеспечения абонентов в Мордовии стабильной связью техническая служба Tele2 к летнему сезону провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории региона. Модернизация сетевой инфраструктуры затронула все районы республики. С учетом роста трафика и предполагаемых высоких нагрузок сеть была расширена и оптимизирована в тех локациях, где в летнее время увеличивается число приезжающих.

Сетевая инфраструктура Tele2 была усилена новыми объектами связи в столице региона – Саранске. В республике также было увеличено число базовых станций с поддержкой LTE. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных. Кроме того, техническая служба модернизировала сетевое оборудование и улучшила покрытие вдоль федеральной трассы М5.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 98% жителей Республики Мордовии. Сеть 3G покрывает 91% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 95% жителей региона.

Александр Атякшев, технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«В этом году можно говорить о более раннем начале дачного сезона, поскольку многие городские жители решили провести период самоизоляции за городом. Основной вектор развития сети сместился из областного центра в дачные поселки – вслед за потоком миграции жителей. Анализируя модель поведения потребителей, мы оперативно усилили сеть там, где наши абоненты раньше не пользовались мобильным интернетом в таких объемах, и продолжаем пристально следить за распределением трафика и пропускной способностью каналов связи. Наша гибкая инфраструктура отлично справляется с повышенными нагрузками и регулярно доказывает свою работоспособность. В ближайшее время мы планируем реализовать еще ряд мероприятий по развитию сети, чтобы обеспечить наших абонентов качественными услугами мобильной связи и сделать их отдых более комфортным».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.