Мы приносим новости

 

Tele2 подвела итоги активности иностранных гостей во время матчей главного события лета

27.07.2018

 

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал роуминговую активность иностранных гостей на стадионе «Мордовия Арена» в период с 14 июня по 15 июля. Активнее всего голосовой связью пользовались жители Ирана, мобильным интернетом – перуанцы.

 

Максимальное количество интернет-трафика за время проведения матчей главного спортивного события лета в Саранске скачали роумеры из Перу – 42% от общего трафика. На втором месте по интернет-активности расположились гости из США, которые израсходовали на треть меньше. Фанаты из Японии и Аргентины за время футбольных сражений потратили по 6% от всего трафика. Замыкают пятерку лидеров иранцы с показателем 5%.

 

Примечательно, что гости из Ирана выговорили наибольшее среди иностранцев число минут – четверть от всего голосового трафика роумеров в Саранске. Серебро и бронзу рейтинга делят перуанцы и абоненты из США. Жители Перу проговорили 22% времени от общего количества, американцы пользовались голосовой связью чуть менее активно – 18% от всех минут. Фанаты из Индии по этому показателю расположились на четвертом месте (5%), пятыми стали колумбийцы (4%).

 

Tele2 также проанализировала передвижения иностранцев по столице Республики Мордовии и выяснила, что 48% гостей Саранска, проживающих во время футбольного турнира в городе – резиденты из Ирана. Еще 23% и 21% приходится на жителей Перу и Японии соответственно.

 

Сеть Tele2 успешно выдержала нагрузки на всех объектах проведения матчей мирового первенства, где оператор гарантировал своим клиентам высокое качество интернета и голосовых услуг. Tele2 выступил главным застройщиком сотовой инфраструктуры на трех из двенадцати стадионов − в Калининграде, Нижнем Новгороде и Саранске. Оператор обеспечил качественное покрытие трибун, подтрибунных пространств и всех технических помещений.

 

Алексей Степин, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Tele2 уделяет большое внимание доступности новейших телеком-технологий жителям и гостям Республики Мордовии. А в преддверии крупного международного форума ответственность возрастала в разы. Мы провели большую работу по развитию сети: модернизация оборудования позволила ей выдержать колоссальные нагрузки и обеспечить стабильно высокое качество связи и передачи данных. Принятый вызов в очередной раз доказал, насколько важны для нас комфорт и доверие абонентов»

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.