Мы приносим новости

 

Tele2 подвела итоги работы сети в Саранске за первый месяц мундиаля

11.07.2018

 

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность болельщиков во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу. По итогам июня максимальное количество интернет-трафика скачали абоненты из Перу.

 

Если сравнивать год к году, то объем голосового трафика в столице Республики Мордовии в течение первого летнего месяца вырос в 5 раз, а количество отправленных SMS – почти в 3 раза. При этом объем интернет-трафика в июне, по сравнению со средними показателями января-мая 2018 года, увеличился более чем в 60 раз.

 

Наибольшее количество интернет-трафика скачали абоненты из Перу, также высокую активность проявили болельщики из Ирана и Японии. Помимо граждан стран-участниц чемпионата мира, стоит выделить абонентов из США: за июнь они использовали в 50 раз больше трафика, чем за первые пять месяцев с начала года.

 

Своим абонентам Tele2 гарантирует высокое качество связи на всех объектах проведения матчей мирового первенства. Оператор выступил главным застройщиком на трех из двенадцати стадионов − в Саранске, Нижнем Новгороде и Калининграде. Tele2 обеспечила качественное покрытие трибун, подтрибунных пространств и всех технических помещений. Базовой инфраструктурой для строительства сетей мобильной связи стала распределенная антенная система (Distributed Antennas Systems, DAS). DAS технологически универсальна, поддерживает различные стандарты связи и позволяет операторам одновременно оказывать услуги 4G/3G/2G.

 

Алексей Степин, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Стадион «Мордовия Арена» по праву является гордостью Республики Мордовии. Он вместительный, функциональный, безопасный, отвечает всем современным техническим требованиям. Конечно, такой объект должен быть обеспечен и качественным покрытием сотовой сети. Компания Tele2 справилась с возложенной на нее ответственностью и в короткие сроки построила на «Мордовия Арене» базовую инфраструктуру для всех операторов сотовой связи, чтобы болельщики из разных стран мира могли с комфортом пользоваться всеми современными телеком-услугами. Прошедшая серия матчей Чемпионата мира по футболу показала, что сетевая инфраструктура Tele2 способна принять по-настоящему экстремальные нагрузки».

 

Фото: Александр Зингаев

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.