Мы приносим новости

 

Tele2 приглашает жителей Саранска на «Тотальный диктант – 2022»

06.04.2022

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, вновь выступит партнером всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». Горожане смогут проверить свою грамотность, а также оценить технологичную зону высокоскоростного интернета Tele2.  

Перед началом диктанта Tele2 предложит жителям Саранска в режиме реального времени пообщаться с участниками из других городов по видеосвязи благодаря высокоскоростному мобильному интернету. Поделиться положительными эмоциями и поддержать единомышленников все желающие смогут в технологичной зоне оператора. Кроме того, после подведения итогов акции Tele2 по традиции поощрит отличников памятными подарками. 

Текст для диктанта 2022 года подготовила современная российская писательница Марина Степнова. Мероприятие пройдет в субботу, 9 апреля, для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта totaldict.ru. Интерактивная зона Tele2 будет работать с 13:00 в главном корпусе МГУ им. Н.П. Огарева по адресу: ул. Большевистская, 68/1 (2 этаж).

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Мы с большим удовольствием поддерживаем «Тотальный диктант» в Саранске уже в четвертый раз, поскольку миссия акции и стремление участников бросить себе вызов перекликаются с ценностями нашей компании. В этом году автор диктанта затронул близкую всем тему любви и подготовил атмосферный текст о жизни в провинциальном городе конца позапрошлого века. Команда Tele2 приложит максимум усилий для того, чтобы каждый участник акции, благодаря нашему качественному высокоскоростному интернету, зарядился положительными эмоциями и получил дружескую поддержку, в том числе от единомышленников из других городов».

«Тотальный диктант» – ежегодное образовательное мероприятие, которое проходит в форме добровольного диктанта для всех желающих. Целью некоммерческого проекта является популяризация грамотности.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.