Мы приносим новости

 

Tele2 расширила зону покрытия 4G в Республике Мордовии

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Республике Мордовии в 2019 году. Компания продолжает курс на модернизацию оборудования и расширение зоны покрытия LTE в регионе. Сегодня мобильный интернет четвертого поколения доступен 95% населения Мордовии.

В 2019 году Tele2 продолжила улучшать качество связи и расширять покрытие в регионе. Сегодня услуги современной голосовой связи доступны 98% жителей Мордовии, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться 95% населения.

Техническая служба Tele2 провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории региона. 76% базовых станций модернизировано для увеличения скорости интернета и емкости сети в местах с высокой концентрацией абонентов. С учетом предполагаемых сезонных нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в популярных местах отдыха, чтобы сделать общение еще более комфортным. В частности, были улучшены скорость интернета и емкость сети в районе санатория «Саранский», Республиканской клинической больницы, Студенческого общежития МГУ им. Огарева, в зоне отдыха поселков Смольного и Луховки.

В 2019 состоялся запуск LTE в 7 районных центрах: Ельниках, Ардатове, Атюрьеве, Атяшеве, Больших Березниках, Большом Игнатове, Дубенках и Старом Шайгове. Сегодня стандарт LTE доступен во всех районах Республики Мордовии.Tele2 продолжает активно развивать сеть четвертого поколения в крупных городах региона – Рузаевке, Ковылкине, Краснослободске, – а также во всех районных центрах. За прошедший год в зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета от Tele2 вошли еще 149 населенных пунктов Мордовии.

Развитие сетевой инфраструктуры в регионе привело к увеличению числа пользователей мобильного интернета. Так, за последний год количество активных data-пользователей Tele2 выросло на 9%, а объем потребляемого трафика вырос втрое.

Александр Атякшев, технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Минувший год стал для нас периодом масштабной модернизации оборудования и расширения инфраструктуры. Мы существенно увеличили покрытие сети 4G в районных центрах республики, а также в популярных местах отдыха. Кроме того, сеть четвертого поколения была запущена в 7 районах. Благодаря проведенным работам сеть успешно справляется с возросшей нагрузкой, и наши абоненты могут пользоваться услугами связи в самом высоком качестве. В 2020 году Tele2 продолжит развитие сети с учетом роста абонентской базы и объемов потребляемого трафика».

Автор: vestnik
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.