Мы приносим новости

 

Tele2 расширяет границы скоростного интернета в Мордовии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает планомерно увеличивать покрытие и улучшать качество связи. Компания провела масштабные работы по запуску в эфир новых базовых станций 3G в крупных населенных пунктах Республики Мордовии.

С момента запуска высокоскоростного интернета Tele2 на территории города Саранска в сентябре текущего года, техническая служба оператора сконцентрировала свое внимание на развитии сети в крупных населенных пунктах республики. После введения в эксплуатацию нового оборудования, высокоскоростной интернет Tele2 стал доступен жителям городов Рузаевки, Ардатова и Инсара, а также сел Старое Шайгово, Кемля, Атяшево, Лямбирь, Атемар, Большая Елховка, Павловка, Александровка, Ромоданово, Красный Узел, Теньгушево, Зубова Поляна и Чамзинка.

Кроме того, Tele2 запустила технологию Dual Carrier HSPA+ (DC-HSPA), позволяющую одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной и, тем самым увеличивать скорость передачи данных вдвое до 40 Мбит/с. Технологию DC HSPA+ поддерживают популярные смартфоны Nokia Lumia, iPhone, iPad New, Samsung Galaxy, HTC и некоторые другие.

Пользователям мобильного интернета компания Tele2 предлагает три пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 Мб, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 150 рублей, опция «Портфель интернета» включает 10 Гб трафика в месяц за 250 рублей, опция «Чемодан интернета» включает 20 Гб трафика в месяц за 350 рублей. Все тарифы традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по низким ценам.

Михаил Коновалов, технический директор саранского филиала Tele2:

«Увеличение спроса на наши услуги – главный стимул расширения территории покрытия и модернизации качества связи. Запуск сети 3G во всех ключевых населенных пунктах Республики Мордовии до конца 2015 года – является для нас стратегической задачей. Помимо прочего, благодаря внедрению нового стандарта связи, абоненты Tele2 в Саранске в скором времени получат доступ к еще более высоким скоростям - уже до конца ноября текущего года в коммерческую эксплуатацию будет введена сеть LTE».

Напомним, что масштабное строительство и модернизация сетей Tele2 в регионе реализуются в соответствии с соглашением о взаимодействии в сфере развития услуг связи, подписанное компанией и Правительством Республики Мордовии в августе 2015 года. В частности, планируется увеличение инвестиций в телекоммуникационную инфраструктуру региона и реализация совместных социально-экономических проектов.

30.10.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.