Мы приносим новости

 

Tele2 стала победителем "Премии Рунета - 2017"

24.11.2017.

 

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, стал победителем «Премии Рунета – 2017» в номинации «Экономика, бизнес, инвестиции». Эксперты премии отметили успехи Tele2 в области развития мобильного рунета и позитивное влияние на телеком-рынок Московского региона.

 

23 ноября на площадке Цифрового делового пространства состоялась XIV церемония награждения победителей «Премии Рунета» – национальной награды в области высоких технологий и интернета. Эксперты отрасли определили лучшие компании в 6 основных и 4 специальных номинациях.

Жюри оценило усилия Tele2 в развитии мобильного рунета и присудило компании победу в номинации «Экономика, бизнес, инвестиции». Выход Tele2 на столичный рынок способствовал общему снижению цен на услуги мобильной связи в столичном регионе, что также подтверждало независимое аналитическое агентство ComNews Research. Впервые за все годы исследования стоимости услуг сотовой связи в регионах России Москва и Московская область по ряду параметров вышли из десятки самых дорогих регионов.

 

За два года работы в Москве и области оператор обеспечил качественной мобильной связью и высокоскоростным интернетом 97% населения региона, построил свыше 12 тыс. базовых станций и покрыл LTE-сетью 70% станций московского метро. В 2016 году Роскомнадзор дважды признал Tele2 лидером по качеству мобильном интернета, а в 2017 году поставил на первое место по качеству голосовой связи.

 

Общенациональная «Премия Рунета» вручается уже в 14-й раз за выдающиеся заслуги в области информационных технологий и электронных коммуникаций, укрепление доверия к интернет-среде, создание единого информационного общества. За годы существования премии ее лауреатами стали более 400 компаний-лидеров в области IT, государственных и общественных организаций, бизнес-структур и отдельных деятелей, внесших существенный вклад в развитие рунета. Среди них: Mail.Ru, Samsung, «Ростелеком», МИД РФ, «Норильский никель», «Газпром-Медиа», Rambler&Co, «Москва 24» и другие.

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, председатель оргкомитета «Премии Рунета»:

«Мы рады, что число лауреатов «Премии Рунета» пополнилось компанией Tele2. Оператор прилагает невероятные усилия по развитию мобильного рунета и технологической инфраструктуры Московского региона. Наши эксперты определили, что с момента выхода Tele2 в Москву конъюнктура рынка существенно изменилась, а ценовые параметры и качество мобильного интернета у всех игроков значительно улучшились. Развитие Tele2 в столице не только позволило москвичам воспользоваться услугами нового оператора, но и усилило конкуренцию телеком-рынка, что положительно сказалось в первую очередь на потребителях. Именно за эти заслуги эксперты премии присудили награду Tele2».

 

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Признание делового сообщества и профессионалов рынка – это высшая награда для любого бизнеса. Мы рады высокой оценке и с большим уважением относимся к такому вниманию со стороны экспертов. Это мотивирует нас не сбавлять темы и продолжать активное развитие в столичном регионе».

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.