Мы приносим новости

 

Tele2 усилила сеть в Мордовии к началу делового сезона

12.09.2022

Tele2 подготовила сеть к старту сезона высокой деловой активности. Для обеспечения жителей Мордовии качественными мобильными услугами с начала года технические специалисты компании модернизировали 15% базовых станций в регионе. Также оператор усилил сеть новыми объектами связи.

Tele2 регулярно фиксирует рост объема потребления интернет-трафика в Мордовии – с начала текущего года он увеличился на 22% по сравнению с прошлым годом. Учитывая растущую активность клиентов и сезонность перемещений, оператор ведет планомерную работу по оптимизации сетевой инфраструктуры в регионе, чтобы сохранить высокую скорость мобильного интернета и качество голосовых услуг. 

С начала 2022 года технические специалисты Tele2 модернизировали 15% базовых станций. Обновление действующего оборудования в первую очередь провели в местах активного роста трафика, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети даже при стабильно высоких нагрузках. Модернизация затронула города Саранск и Рузаевка, а также 16 районов республики: Ардатовский, Атяшевский, Большеберезниковский, Дубенский, Зубово-Полянский, Инсарский, Ичалковский, Ковылкинский, Кочкуровский, Краснослободский, Лямбирский, Ромодановский, Темниковский, Теньгушевский, Торбеевкий и Чамзинский.  

Для усиления сетевой инфраструктуры новые объекты связи были построены в столице региона и 5 районных центрах – селе Дубенки, поселках Зубова Поляна и Торбеево, городах Ковылкино и Темников, а также в селе Сабаево Кочкуровского района. Кроме того, в зону покрытия Tele2 вошло село Резоватово Ичалковского района. Помимо прочего, оператор улучшил качество связи на федеральных трассах М-5, Р-158, Р-178 и дорогах регионального значения.

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Наступление делового сезона всегда отличает насыщенный ритм жизни. Заканчивается период отпусков, наши клиенты приступают к работе, дети возвращаются в школы и университеты. Все это закономерно приводит к росту потребления интернет-трафика, что в свою очередь повышает нагрузку на сеть. Исходя из особенностей сезонных пиковых значений, мы заранее оснащаем инфраструктуру дополнительным оборудованием, расширяя емкость сети, а также увеличиваем зону покрытия, чтобы наши клиенты могли оставаться на связи в любой точке региона и с комфортом использовать привычные сервисы для решения рабочих вопросов, обучения и отдыха».

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.