Мы приносим новости

 

Tele2 в Мордовии улучает качество приема и передачи сигнала

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, за первые три месяца года провел работу по модернизации сети сотовой связи.

 

В начале 2016 года приоритетными задачами оператора стали замена устаревшего оборудования, увеличение емкости сети 2G и 3G в местах с наиболее сильным трафиком, а также запуск нового стандарта кодирования аудиосигнала – HD-Voice.

 

В настоящее время услуги Tele2 доступны для 97% жителей Республики Мордовии. Одной из главных задач компании остается увеличение емкости сети не только в крупных городах региона, где интенсивно растет трафик абонентов, но и в небольших населенных пунктах, где наличие недорогой связи имеет особое социальное значение. Параллельно с работой по увеличению территории покрытия техническая служба Tele2 ведет постоянную модернизацию оборудования на действующих базовых станциях.

 

Уже до конца мая 2016 года, на первом этапе проекта, в Саранске на всех базовых станциях оператора будет заменено существующее оборудования на более совершенное – Nokia Solutions and Networks (NSN). На втором этапе, до конца августа текущего года, компания проведет модернизацию в районах республики, где на базовых станциях также установят современное оборудование. По плану технических работ, Tele2 будет менять до 10 базовых станций каждую неделю.

 

Европейское оборудование NSN позволит значительно улучшить качество приема и передачу сигнала, а также повысить качество услуг связи при пиковых нагрузках. Одновременно с этим новое оборудование позволит существенно повысить качество речи при звонках в сетях 2G. Сеть 3G и 4G в Мордовии построена на оборудовании этого производителя, это значит, что единый вендор позволит предоставлять абонентам еще более качественный сервис.

 

Также с начала текущего года значительно расширилась территория покрытия 3G, мобильный интернет в первом квартале 2016 года стал доступен жителям сел Новое Синдорово, Большие Березники, Атюрьево, Паево, Новая Карьга, Слободские Дубровики,. Летки, Селищи, Отрадное, Мичурино, Капасово, Мордовское Коломасово, Шувары, Татарские Юнки, а также поселков Птицесовхоз Сараст и. Красноармейский. В настоящее время скоростной мобильный интернет доступен более 80% населения Республики Мордовии.

 

Кроме того, в феврале 2016 года был запущен новый стандарт кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G. Специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве – HD-Voice, чей уровень звуковых частот от 50 до 7000 Гц максимально приближен к естественному диапазону, который воспринимается человеческим ухом. Кроме того, новая технология эффективно подавляет фоновые шумы. Внедрение HD-Voice позволило улучшить характеристики разговора действующих абонентов.

 

Александр Ананьев, технический директор саранского филиала Tele2:

 

«В прошлом году мы успешно реализовали масштабные проекты по запуску высокоскоростного интернета по всей территории Мордовии, а также значительно расширили транспортную сеть. В 2016 году мы ставим перед собой не менее амбициозные задачи – полностью завершить модернизацию инфраструктуры Tele, окончательно перевести оборудование на единый вендор в регионе, а также продолжить строительство сети третьего поколения».

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.