Мы приносим новости

 

Tele2 запустила международный 5G-роуминг в Швейцарии

18.08.2020

Tele2 запустил международный 5G-роуминг в сети Sunrise в Швейцарии. Партнер Tele2 уже развернул коммерческие сети 5G в 554 населенных пунктах страны, сделав технологию доступной обычным пользователям. Теперь абоненты Tele2, чьи устройства поддерживают новейшую технологию, будут регистрироваться в сети автоматически.

Международный 5G-роуминг стал доступен клиентам Tele2 в Швейцарии, авиасообщение с которой возобновилось 15 августа. Новую технологию могут самостоятельно опробовать владельцы новейших устройств Samsung на полноценной сети пятого поколения. Коммерческие услуги 5G Sunrise в июне 2020 года заработали в 554 городах Швейцарии. Для эксплуатации технологии оператор использует частоты 700 МГц, 1400 МГц и диапазон 3,4-3,8 ГГц, который является оптимальным для развертывания сетей пятого поколения. Чтобы подключиться к услугам 5G Sunrise, абонентам не нужно менять настройки смартфона – регистрация в сети автоматическая.

Партнер Tele2 по международному роумингу – оператор Sunrise – фокусируется на том, чтобы предоставить массовым пользователям преимущества технологии 5G – сверхскорости, минимальный отклик и емкости. Короткий отклик дает мгновенный доступ к контенту операционно требовательных приложений, сверхскорости позволяют загрузить фильмы за несколько секунд, а емкость – параллельно пользоваться видеостриминговыми сервисами нескольким абонентам. Швейцарские абоненты подключаются к сетям 5G вместо домашнего интернета и применяют новейшую технологию, например, для cloud gaming – 5G позволяет играть в сложные игры класса «ААА» со смартфона. Теперь все эти преимущества доступны абонентам Tele2 во время пребывания в Швейцарии.

Технология 5G в международном роуминге Tele2 доступна на следующих устройствах: Samsung Galaxy S10 5G, Samsung Galaxy S20 5G, Samsung Galaxy S20 Ultra5G, Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G, Samsung Galaxy Note20 5G, Samsung Galaxy S20+ 5G.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Сеть 5G в Швейцарии работает в более чем полутысяче населенных пунктов и, как ни парадоксально, порой является единственной возможностью для доступа к скоростному интернету. Нам часто приходится отвечать на вопрос, что технология дает простым пользователям. Запуск международного 5G-роуминга позволит абонентам Tele2 опробовать стандарт вне тестовых зон, на реально работающей сети. Европейские коллеги сделали технологию настолько доступной, что ее использование мало чем отличается от привычных поколений связи: всего в пару кликов пользователь может выбрать тариф для 5G на сайте, а заодно и приобрести устройство с поддержкой технологии. Это та реальность, которая ждет российского абонента в будущем, но ощутить себя полноправными пользователями 5G наши клиенты могут уже сейчас».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.