Мы приносим новости

 

Tele2 запустила сеть LTE в международном аэропорту Саранска

07.06.2018

 

 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в эксплуатацию базовые станции в новом терминале аэропорта. Качественный мобильный интернет третьего и четвертого поколений доступен жителям и гостям Республики Мордовии с первого дня лета.

 

В преддверии Чемпионата мира по футболу Tele2 обеспечила качественное покрытие здания аэровокзала сетями стандартов GSM-1800, LTE-1800 и UMTS-2100. Скорость передачи данных в сети 3G достигает 15 Мбит/сек., в сети 4G – 20 Мбит/сек. Этих показателей более чем достаточно для того, чтобы комфортно пользоваться мобильным интернетом: общаться, просматривать фото или потоковые видео в высоком качестве. Оборудование рассчитано на стабильную работу в периоды повышенных нагрузок.

 

 

В рамках подготовки в мундиалю Tele2 в кратчайшие сроки обеспечила полную готовность базовой телекоммуникационной инфраструктуры для всех операторов сотовой связи на стадионе «Мордовия Арена», который примет матчи Чемпионата мира. Высокоскоростная передача данных и качественная голосовая связь будет доступна футбольным болельщикам не только на трибунах стадиона, но и на территории, прилегающей к арене. Средняя скорость в сети 3G Tele2 на стадионе составляет более 7 Мбит/сек., сети 4G – 28 Мбит/сек.

 

Помимо этого, Tele2 работает над обеспечением качественного покрытия в зонах проживания и отдыха гостей Саранска, прибывающих на Чемпионат мира по футболу. Так, в эксплуатацию запущена базовая станция 3G/4G в пятизвездочной гостинице Four Points by Sheraton Saransk.

 

Для улучшения качества сети Tele2 с начала 2018 года прошло расширение и модернизация более 40 узлов транспортной инфраструктуры, что позволило повысить средние скорости передачи данных на 30% по сравнению с прошлым годом. При этом общий объем трафика с начала года вырос на 45%. В настоящее время сеть 2G Tele2 доступна 97% жителей Республики Мордовии, сеть 3G запущена на территории, где проживает 81% жителей региона, в зоне устойчивого покрытия сети 4G проживает 65% населения республики.

 

Юрий Камалов, технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«Руководство Республики Мордовии уделяет большое внимание обеспечению комфортного пребывания жителей и гостей Саранска на время проведения Чемпионата мира по футболу. Компания Tele2 не остается в стороне от общего дела. В тесном сотрудничестве с правительством региона мы проделываем важную работу в части обеспечения важнейших инфраструктурных объектов качественной сотовой связью. В частности, мы полностью покрыли сетью связи стадион, ключевые транспортные и туристические объекты города, установили новейшее оборудование в международном аэропорту в Саранске, который готовится принять сотни рейсов».

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.