Мы приносим новости

 

Топ-6 мест Саранска популярных у пользователей смартфонов и планшетов

28.07.2016


«МегаФон» составил рейтинг популярных у городских жителей и туристов мест, где скорый выход в интернет, особенно летом, крайне необходим. Оператор провел технические работы, которые позволят оборудованию выдержать резко возросшую нагрузку и обеспечить стабильно высокие скорости передачи данных.


Железнодорожный вокзал


Безусловно, самым оживленным местом в разгар летнего сезона является вокзал, откуда жители Мордовии отправляются в отпуск, и куда прибывают гости из других регионов и стран. Быстрый мобильный интернет на этой площадке так же незаменим, как и билетные кассы. На ходу сориентироваться в незнакомом городе, вызвать такси с помощью приложения, забронировать гостиницу или купить билеты на обратную дорогу вне очереди - не составит труда. На саранском железнодорожном вокзале средняя скорость передачи данных в 4G достигает 37 Мбит/с.


Центральный Автовокзал


В настоящее время Объединением автовокзалов и автостанций Республики Мордовия ежедневно в среднем отправляются более 500 рейсов по 224 автобусным маршрутам пригородного, междугородного и межсубъектного сообщений. В период отпусков активность жителей возрастает, в связи с чем пассажиропоток увеличивается. Это связано, прежде всего, с желанием родителей отправить детей на каникулы в деревню, провести лето за городом, активными сельхоз-работами на дачных участках. Чтобы время ожидания не казалось вечностью, можно смотреть фильмы и передачи с помощью приложения «Megafon.TV». Тем более средняя рабочая скорость 4G мобильного интернета на центральном автовокзале составляет 32 Мбит/с.


Советская площадь и Площадь Победы


Советская площадь - это одна из главных площадей нашего города. В летний сезон здесь активно катаются на роликах, велосипедах, просто гуляют, часто проходят различные концерты и фестивали. Здесь находятся основные административные здания: Дом Республики, Дом Советов, Администрация городского округа Саранск. В углу стены Администрации сделана ниша, в ней помещен металлический шар с письмом к жителям Саранска 2017 года. В шаговой доступности – Площадь Победы, на которой располагаются мемориальный комплекс (Музей боевого и трудового подвига 1941-1945, Вечный огонь, памятник, олицетворяющий Мать-Мордовию, вручающую меч сыну-солдату) и Центральный ЗАГС.


Впечатлениями со своими родными и близкими, да и со всем миром можно делиться в режиме онлайн на скорости 43 Мбит/с - на Советской площади, а на Площади Победы средняя скорость составляет 30 Мбит/с.


Для тех, у кого трафик вот-вот закончится, «МегаФон» предусмотрительно ввел новую опцию «МегаБезлимит», позволяющую надолго забыть о сообщении «Ваш лимит исчерпан».


Соборная площадь


Фото Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова – топовое, на просторах интернета по запросу «достопримечательности Саранска». Это место хорошо знакомо православным паломникам и всем жителям Мордовии. На Соборной площади и аллеи всегда много отдыхающих. В непосредственной близости располагается один из крупнейших торговых центров Саранска – Рио. Скорость мобильного интернета 4G составляет 43 Мбит/с.


Площадь Тысячелетия


Еще одна знаковая достопримечательность нашего города – построенная в 2012 году – Площадь Тысячелетия. Более чем на тридцати тысячах квадратных метров располагаются ТЦ «Огарев-Плаза», входы в Административно-библиотечный и первый корпуса Мордовского государственного университета, республиканская библиотека имени А.С. Пушкина, строящийся универсальный зал «Арена». В центре площади - один из самых высоких в России - цветомузыкальный фонтан «Звезда Мордовии». Площадь Тысячелетия - это масса достопримечательностей, совмещённых с отдыхом и развлечениями. Хотя эта площадь построена недавно, здесь повсеместно есть высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» средняя скорость которого составляет 47 Мбит/с.


Парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина


С Советской площади по красивому Фонтанному спуску, на котором скорость передачи данных составляет до 50 Мбит/с, можно легко попасть в Парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина. Это место давно любимо горожанами, туристами и молодоженами. Качественная связь здесь есть повсеместно. Средняя скорость передачи данных составляет 30 Мбит/с.


«Наш город уже который год входит в топ самых благоустроенных городов России. Здесь чисто, красиво и связь «МегаФона» тоже соответствует высокому статусу. Полезный совет для абонентов «МегаФона», путешествующих по России: для активного общения рекомендую тарифные планы линейки «Все Включено М, L, XL». Они включают бесплатный роуминг внутри нашей большой страны, а пакеты минут, смс и интернета можно использовать по домашним ценам. Прогуливаясь по центру Саранска часто вижу, как люди вне зависимости от возраста фотографируются на смартфоны и планшеты и сразу выкладывают фото на свои странички в социальных сетях. А это значит, что высокие скорости мобильного интернета востребованы, поэтому мы постоянно оптимизируем сеть, предоставляя все большие скорости», – отмечает директор «МегаФона» в Мордовии Андрей Васильев.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.