Мы приносим новости

 

В центре Саранска появился новый пешеходный маршрут с аудиогидом

26.07.2021

МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, при поддержке Минэкономики Республики Мордовия и Администрации городского округа Саранск, запустила туристический мобильный маршрут «Городские легенды Саранска». В специальную экскурсию вошли пятнадцать локаций, связанных со знаковыми событиями истории и современности города. Жители и гости столицы Мордовии с помощью смартфона могут пройти по маршруту в сопровождении бесплатного мобильного аудиогида.

Туристический маршрут начинается на площади Тысячелетия и проходит через музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, собор Феодора Ушакова, Мордовское подворье, городской парк имени А.С. Пушкина, Пугачевскую палатку, Советскую площадь, Посопский мост и другие локации. Полный пешеходный маршрут с учетом остановок для фотографирования займет 1,5 – 2 часа.

Пользователи узнают в каком музее хранится единственный оставшийся ключ от саранской крепости, какие здания стоят в Саранске с года его основания, что находилось на месте памятника Ленину, кого называют «русским Роденом», историю подвига Михаила Девятаева и много других интересных фактов и легенд.

Аудиогид «Городские легенды Саранска» размещен на популярных туристических платформах Izi.Travel и WeGoTrip. Прослушать его можно с мобильного устройства во время прогулки по городу. Перед стартом достаточно бесплатно скачать любое из приложений на свой смартфон из AppStore или Google Play, найти среди экскурсий «Городские легенды Саранска» и следовать по маршруту, надев наушники.

«МТС – это не только традиционные услуги связи, а целая экосистема, часть которой - современные сервисы для туристов. На основе аналитики обезличенных данных, мы видим, что Саранск востребован как город для поездок выходного дня. Теперь смартфон для гостей и жителей Саранска станет еще и грамотным персональным экскурсоводом. Я уверен, что проект «Городские легенды Саранска», который мы передаем городу в его юбилейный год, позволит посмотреть на Саранск с новой стороны», - отметил директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

«Этот проект один из ярких примеров социально-ориентированного отношения бизнеса к нашей республике. МТС использует актуальные цифровые форматы взаимодействия с туристами, и проект «Городские легенды», прежде всего, будет востребован путешественниками, которые приезжают в Саранск самостоятельно или малыми группами. Уверен, проект будет способствовать позитивному восприятию Саранска гостями и жителями города», - отметил и.о. Министра экономики, торговли и предпринимательства Алексей Грибанов.

Экспертами проекта выступили: краевед Дмитрий Фролов, гид-экскурсовод по Саранску и Мордовии Юлия Терехова, а также Туристско-информационный центр Республики Мордовия. Озвучил аудиогид – заслуженный артист Республики Мордовия Игорь Леонидович Дьячков.

О проекте «Городские легенды»

«Городские легенды» - это общероссийский проект МТС, который реализуется с 2019 года. Он направлен на поддержку и развитие внутреннего туризма через создание цифровых сервисов с уникальным контентом. Проект охватил более 30 городов России — от мегаполисов до небольших населенных пунктов.

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.