Мы приносим новости

 

В конкурсе Social Impact Award 2019 будет номинация «Ростелекома» — «Интернет для лучшего мира»

08.02.2019

«Ростелеком» учредил номинацию «Интернет для лучшего мира» в рамках программы развития молодежного социально значимого предпринимательства Social Impact Award (SIA). Специальную премию «Ростелекома» получит инициатива, которая решает социальные или экологические проблемы с помощью интернет-технологий.

Программу SIA реализует центр поддержки социальных инноваций Impact Hub Moscow с 2014 года. За пять лет в программе участвовали более 4 тысяч человек из 105 городов России. 86 команд получили экспертную поддержку, а победители — 1,7 млн рублей на запуск бизнес-проектов и доступ к инвестициям.

Программа состоит из трех этапов: конкурс социальных бизнес-проектов, инкубационная программа обучения и наставничество. Финалистов конкурса ждет поддержка компаний-партнеров в разработке прототипа решений и поиске первых клиентов. Четыре победителя получат стартовый капитал для своих проектов. Победитель в номинации «Ростелекома» отправится на международную конференцию, где соберутся призеры SIA из 20 стран. Прием заявок продлится до 15 апреля 2019 года.

Напомним, что в 2018 году победителем стал проект YouTalk — сервис для онлайн-общения с психологом.

«Ежедневно интернет-технологии создают новые возможности для запуска и развития бизнеса, в том числе социально ориентированного. Специальная номинация «Интернет для лучшего мира» поддерживает инновационные проекты, которые соединяют людей в информационном пространстве и решают важные социальные и экологические проблемы», — говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

«Программа Social Impact Award растет вместе с запросом молодых людей на создание социально значимого бизнеса. В этом году мы в три раза — до 75 — увеличили количество участников инкубатора; у нас появились региональные партнеры в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, где пройдут очные встречи участников, — рассказывает о новшествах SIA Екатерина Халецкая, руководитель и сооснователь Impact Hub Moscow. — Мы также добавили открытый онлайн-курс, помогающий предпринимателям определиться с намерениями и составить качественную заявку, и расширили работу с наставниками для финалистов, чтобы поддерживать развитие проектов после инкубатора».

В программе SIA 2019 года организаторы учли результаты исследования потребностей молодых предпринимателей. Подробная информация об этапах SIA, экспертах и участниках прошлых лет опубликована на сайте программы.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.