Мы приносим новости

 

В Мордовии спрос на детские часы вырос в 4,5 раза

21.09.2021

МТС проанализировала спрос на гаджеты для школьников в своих розничных салонах в канун нового учебного года. Чаще всего родители в Мордовии приобретали умные часы детям в возрасте 7-10 лет. Как правило, часы используют для контроля местоположения и безопасности ребенка, т.к. в этом возрасте у детей появляется больше самостоятельности они посещают кружки и начинают перемещаться по населенному пункту без родителей.

Этим летом жители Мордовии приобрели в салонах МТС в 4,5 раза больше детских часов, чем годом ранее. Самой популярной моделью стала Elari KidPhone 2 с GPS трекером по цене 1599 рублей, а наиболее часто приобретаемыми цветами – розовый и черный. Также в ТОП-5 популярных в регионе моделей детских часов вошли: Aimoto Pro 4G, Jet Kid Star, TLC 4G MT40X, и Elari KidPhone 4G с голосовым помощником. Обзор на выше обозначенные модели можно найти на сайте МТС.

По данным МТС, две третьих всего объема продаж детских часов в Мордовии приходится на столицу региона – Саранск. Второе место по количеству приобретенных умных гаджетов для школьников – у Зубовой Поляны. Далее в рейтинге населенных пунктов следуют Рузаевка, Чамзинка и Ковылкино.

«Умные часы не только помогут оставаться на связи школьникам с родителями, но и обладают важными функциями: аудио- и видеозвонки, голосовые сообщения, определение геолокации и аудиомониторинг. Все это поможет родителям для того, знать, где и в какой обстановке находится ребенок в данный момент. Сейчас на большинство моделей детских смарт-часов в наших салонах и интернет-магазине предоставляется существенный бонус - в виде возврата половины стоимости кэшбэком в сервисе МТС Cashback», - отметил директор филиала МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.