Мы приносим новости

 

В Мордовии туристов будет встречать онлайн-гид

27.01.2022

МТС совместно с Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия запустила виртуальный путеводитель для гостей, приезжающих в регион. При пересечении границы региона путешественники получат приветственное SMS-сообщение со ссылкой на онлайн-гид с основными достопримечательностями, развлечениями и особенностями местной кухни.

SMS-сообщение будет приходить всем абонентам МТС, прибывающим в Мордовию на самолете, поезде или автомобиле. По ссылке из сообщения пользователи смогут попасть на удобный туристический лендинг, где собрана вся необходимая для приезжих информация: краткое описание и фотографии знаковых туристических мест, необычные маршруты для путешественников, рекомендации для тех, кто хочет познакомиться с местной кухней и посетить места активного отдыха. Гости региона узнают где находится самая высокая точка Саранска, какой музей удивит своей коллекцией даже самого искушенного туриста, в какие районы отправляются местные любители экологического туризма, где можно погрузиться в культуру и этнос мордвы, а также что привезти из Мордовии в подарок.

SMS-сообщение со ссылкой на гид бесплатно для всех абонентов МТС, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета — никаких дополнительных затрат не требуется. SMS-гид также доступен по прямой ссылке mts.ru/mordovia, им могут воспользоваться абоненты всех операторов связи с любого мобильного устройства.

«Реализованный проект без сомнений будет работать на развитие туризма в республике. В выигрыше и туристы, и вся отрасль гостеприимства. Людям предложен удобный и понятный сервис, самая актуальная информация в одном месте. Мы рассчитываем, что онлайн-путеводитель позволит задержать в республике и транзитных туристов, которые не планировали знакомство с регионом. Для нас важен каждый гость, и благодаря проекту знакомиться с Мордовией стало ещё проще. Отличная инициатива от команды МТС. Выражаем благодарность компании за реализацию социально-значимых проектов», — прокомментировала заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Марина Жулина.

«Онлайн-гид – это продолжение уже запущенных проектов МТС на территории республики, которые направлены на повышение туристической привлекательности региона и популяризацию современных цифровых сервисов для туристов. Так гости Саранска могут пройтись по интерактивному пешеходному маршруту с аудиогидом «Городские легенды Саранска», а в городском зоопарке посетители могут воспользоваться «Мобильным аудиогидом» и узнать много интересного про животных и птиц.  Мы рады, что наши инициативы активно поддерживаются Министерством экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия. Сервисы для туристов — это лишь небольшая часть экосистемы МТС, включающей десятки продуктов и сервисов для более полной и комфортной жизни пользователей», - отметил директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.