Мы приносим новости

 

В Сбере прошел финал Кейс-чемпионата студентов "Sberbank Challenge Cup"

11.11.2020

Волго-Вятский банк подвел итоги Кейс-чемпионата Sberbank Challenge Cup, который проводился для студентов на протяжении 1,5 месяцев. Финал прошел в преддверии Дня рождения Сбера, которое празднуется 12 ноября.

Кейс-Чемпионат Sberbank Challenge Cup – это соревнование, в ходе которого участники решают поставленные перед ними бизнес-задачи. В этом году темой соревнования стала экосистема. Более 200 студентов из 7 вузов с территории присутствия Волго-Вятского банка занимались разработкой собственных сервисов и работали над улучшением текущих продуктов экосистемы Сбера.

В отборочном этапе, который проходил в формате защиты проектов, участие приняло 22 команды из вузов Нижнего Новгорода, Казани и Перми. По результатам отборочного тура 6 команд из вузов Нижнего Новгорода и Перми вышли в финал. Все предложения участников Кейс-чемпионата оценивали эксперты Волго-Вятского банка.

Победителем Sberbank Challenge Cup стала команда из ННГУ им. Н.И. Лобачевского из Нижнего Новгорода, которая предложила проект по созданию сервиса, который позволит помогать людям в различных жизненных ситуациях. Второе и третье места заняли нижегородские команды из НИУ ВШЭ.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«В качестве ключевой темы мы выбрали экосистему не просто так. Если раньше Сбербанк был только банком, то сегодня мы Сбер и становимся помощником по жизни, мы – целая вселенная сервисов. Меня очень порадовал высокий уровень команд, которые приняли участие в Кейс-чемпионате. Могу с уверенностью сказать, что многие проекты действительно сильные, некоторые уже можно смело брать и реализовывать».

Олеся Лебедева, HR-директор Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Кейс-чемпионат Sberbank Challenge Cup – это уникальная возможность для студентов поработать над реальными бизнес-задачами, научиться на практике реализовывать свои идеи, а самое главное, поработать в команде. И я рада, что наш кейс-чемпионат позволил нам собрать талантливых, находчивых и решительных ребят!»

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.