Мы приносим новости

 

ВТБ Private Banking совместно с МГУ им М.В. Ломоносова запустили новый образовательный проект

23.04.2021

ВТБ Private Banking и ведущий вуз России МГУ им М. В. Ломоносова запустили образовательный проект «Управление семейным капиталом». Программа разработана для владельцев и топ менеджеров российских компаний. Она представляет собой полугодовое обучение с последующим получением диплома о профессиональной переподготовке. Сегодня состоялось торжественное открытие первого учебного модуля.

Цель проекта – дать навыки по обеспечению непрерывности и устойчивости бизнеса. Курс включает в себя следующие модули: стратегическое управление семейным бизнесом, семейными и корпоративными финансами, профессиональные коммуникации и повышение личной эффективности. Отдельный блок будет посвящен инвестициям. Программа даст знания, необходимые для анализа состояния и тенденций финансовых рынков, управления устойчивостью и ликвидностью активов, а также практический опыт в формировании семейного офиса для распоряжения собственностью и инвестициями. На примере Сингапура также будут рассмотрены традиции и опыт азиатских бизнесменов.

В числе лекторов программы – ведущие профессора МГУ и руководители крупнейших компаний. После трех дней обучения с посещением лекций программа будет переведена в онлайн-формат под менторством Школы государственной политики Ли Куан Ю при национальном университете Сингапура.

«Лучшие инвестиции – это инвестиции в образование. Участники программы получат уникальный опыт и знания, необходимые для успешного развития бизнеса и организации его преемственности будущим поколением», - отметил старший вице-президент, руководитель ВТБ Private Banking Дмитрий Брейтенбихер.

"Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова уделяет большое внимание развитию лучшей практики корпоративного управления, обучению директоров, топ-менеджеров, собственников. С особенным вниманием мы относимся к совместной программе с ВТБ "Управление семейным капиталом".

Не секрет, что сегодня Россия находится на важном переходном этапе - переходе от первого "постсоветского", "комсомольского" поколения собственников ко второму. И нужно помнить, что первое поколение собственников никто не обучал и не готовил к этой передаче: культура владельческой преемственности была утрачена у нас после 1917 года. Именно поэтому факультет, вместе с ВТБ Private Banking настроен вместе построить ведущий центр компетенций по обеспечению преемственности бизнеса, обучению особенностям и специфике ведения семейного бизнеса и управления семейным капиталом в России. Успешные бизнес-династии могут внести важный вклад в развитие и долгосрочное процветание российской экономики", - отметил Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ, д.э.н., профессор, член совета директоров ПАО «Северсталь», АО «РВК», ООО» ВЭБ инвестиции».

 

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.