Мы приносим новости

 

X5 открыла в Нижегородской области "Пятерочку" на объекте "Ростелекома"

X5 Retail Group, одна из крупнейших продовольственных розничных компаний в России, объявляет об открытии первого в Нижегородской области магазина «Пятерочка» в рамках заключенного в марте соглашения с ОАО «Ростелеком». В торжественной церемонии открытия приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова и вице-президент по административным вопросам – директор Макрорегионального филиала «Центр» ОАО «Ростелеком» Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.
 
Магазин «Пятерочка» открылся в г. Семенов Нижегородской области на арендованных у ОАО «Ростелеком» площадях. Универсам общей площадью более 500 кв. м полностью соответствует новой концепции сети «Пятерочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. Ранее в данном помещении размещалась АТС, однако в процессе модернизации и перехода на цифровые технологии эта площадка высвободилась, что позволило компании «Ростелеком» сдать ее в аренду торговой сети.
 
В марте федеральная торговая сеть «Пятерочка» и ОАО «Ростелеком» подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого компании будут создавать условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на повышение эффективности использования объектов недвижимости «Ростелекома». В течение 2015-2017 гг. «Ростелеком» предложит торговой сети «Пятерочка» к покупке и в долгосрочную аренду объекты для открытия около 300 универсамов. По большей части - это производственные здания, расположенные в населенных пунктах в районах уже сложившейся застройки. Программа редевелопмента (реконструкция объектов недвижимости с целью более эффективного их использования) охватывает большинство регионов присутствия «Ростелекома» и «Пятерочки».
 
Первый магазин «Пятерочка» на объекте «Ростелекома» был открыт 6 марта в Новочебоксарске. Открытие универсама в г. Семенов стало третьим в рамках партнерства в Волго-Вятском экономическом районе (Нижегородская, Кировская области, Чувашская республика, а также республики Марий Эл и Мордовия).
 
Новый универсам «Пятерочка» стал 350-м магазином торговой сети в Волго-Вятском регионе, более 200 из которых расположены в Нижегородской области. Открывая новые магазины, X5 Retail Group создает дополнительные рабочие места и расширяет работу с местными поставщиками. В частности, доля локальных производителей в магазинах «Пятерочка» в некоторых категориях продукции достигает 95%.
 
10.04.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.