Мы приносим новости

 

В селах Рузаевского района благодаря нацпроекту реконструированы дороги

Глава Рузаевского района Александр Сайгачев осмотрел отремонтированные дороги в селах. Две их них были реконструированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги».

В Ключареве обновлены 1850 метров по улице Центральная. Она проходит через все село, является подходом к отдельным дворам. В том числе, к 11-квартирному дому, в котором проживает 35 человек. Здесь также располагается производственный цех кооператива «Ривза». Население и работники предприятия теперь без проблем преодолевают 180 метров пути от основной дороги. Еще 15 метров отремонтировано к домам, где большинство зарегистрированных - пенсионеры.

Центр Ключарево серьезно преобразился. Возле отремонтированного здания Дома культуры в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроена детская и спортивная площадки, установлено освещение. По национальному проекту «Культура» проведен ремонт обелиска павшим воинам в годы ВОВ. Имена 237 защитников Родины выбиты на гранитных плитах.

Действие национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» также затронуло участок от трассы Рузаевка – Мордовская Пишля до бывшей воинской части в Пайгарме. Строители обновили полотно на подъездах к почте, магазину и к дворовым территориям. Всего - 1197 метров.

"У нас 40 лет ничего не обновлялось. Как только военный городок перешел на баланс муниципалитета начались положительные изменения. Жители, а здесь зарегистрировано 364 человека, очень довольны. Ширина проезжей части увеличена, сейчас она составляет 6 метров, глубина асфальтового покрытия – 4 и 7 сантиметров. Сделано на совесть, качественно! Люди от радости даже письмо со словами благодарности в редакции районной и республиканской газет написали", – сообщила глава Пайгармского сельского поселения Наталья Шкаева.

"Благодаря национальным проектам и федеральным программам наши села с каждым годом становятся современными и комфортными. Жизнь во многих из них не уступает городской. Преобразования продолжатся и в дальнейшем, - сказал Александр Сайгачев.

Источник: vestnikrm
06.11.2020 10:23

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.