Мы приносим новости

 

Артём Здунов посетил производственные площадки группы компаний «Оптикэнерго»

Врио Главы Мордовии Артём Здунов 2 февраля посетил предприятия группы компаний «Оптикэнерго», которая по результатам рейтинговой оценки за 2020 год стала одним из лидеров среди промышленных предприятий республики. Напомним, что данный рейтинг рассчитывается в Мордовии с 2003 года по ряду важнейших социально-экономических показателей,  в числе которых – рост объёма производства, среднемесячной заработной платы, объема инвестиций и уплаты налогов и сборов. В минувшем году группа компаний «Оптикэнерго» заняла в этом рейтинге третье место.

Всего в группе компаний 22 предприятия, промышленное направление представлено заводами «Сарансккабель-Оптика», «ЭМ-Кабель», «ЭМ-Кат», «ЭМ-Пласт», «Сармат».

Врио Главы Мордовии детально ознакомился с мощностями предприятий, побывав на всех производственных площадках группы компаний. Как рассказал председатель Совета директоров ГК «Оптикэнерго» Эвир Боксимер, предприятия обеспечивают полный комплекс производства кабельной продукции для потребителей (катанка – проволока – кабель – арматура для подвеса), при этом объем инновационной продукции в 2020 году  составил на этих предприятиях до 80% от общего объема выпускаемых изделий. Кабельная продукция холдинга поставляется в крупные госкорпорации и используется на многих знаковых объектах страны.

Руководителю республики также рассказали о корпоративной культуре на предприятиях группы компаний и дополнительных социальных гарантиях для работников, включая  бесплатную доставку с работы и на работу служебным транспортом, обеспечение горячим питанием, регулярные медосмотры. На обеих производственных площадках работают медицинские пункты, ведется мониторинг заболеваемости, за счет предприятий проводится ежегодная вакцинация работников от гриппа. Более того – на одной из площадок построен и действует целый спортивный комплекс, где есть все возможности заниматься различными видами спорта. Большой популярностью у работников предприятий пользуется тренажерный зал. На регулярной основе здесь проводятся дни здоровья, спартакиады, соревнования, в том числе с участием студентов подшефного группе компаний Саранского электромеханического колледжа.

Всего в группе компаний в настоящее время работают более 1700 человек, средняя заработная плата на предприятиях промышленной направленности в 2020 году составила около 50 тысяч рублей.

Врио Главы республики также посетил музей «Оптикэнерго», где познакомился с историей группы компаний и оставил запись в книге почетных гостей, пожелав дальнейшей успешной работы в реализации новых производственных планов.

Источник: vestnikrm
03.02.2021 09:12

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.