Мы приносим новости

 

Артём Здунов в Саранске посетил производство зарядных станций для электромобилей

Глава Республики Мордовия 15 июля ознакомился с производством зарядных станций для электромобилей на базе ООО «Нефтяная электронная компания». Артём Здунов осмотрел участки мелкоузловой сборки, регулировки плат, изготовления жгутов и крупноузловой сборки станций управления, после чего на участке электрозарядных станций ознакомился с процессом их работы, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Серийное производство зарядных станций для электромобилей в Саранке началось в апреле текущего года. В качестве базы для этого стартапа ООО «Сарансккабель» использует мощности Нефтяной электронной компании. 

«Сейчас предприятие производит две линейки моделей: медленные станции для заряда переменным током и быстрые станции для заряда постоянным током – период зарядки оборудования от 20 минут до двух с половиной часов. Они позволяют заряжать до трёх электромобилей, возможна эксплуатация как внутри помещений, так и на открытом воздухе», - рассказал директор ООО «Сарансккабель» Павел Цветков. 

Глава республики прошел по оборудованным современной техникой цехам. До 90 % комплектующих, используемых в сборке – отечественного производства, частично применяются детали собственной разработки и сборки компании, а также предприятий республики. До конца года планируется полностью перейти на отечественные комплектующие. Мощность производства сейчас составляет порядка 50 станций в месяц. Это производство до конца текущего года обеспечит около 30 новых рабочих мест.

Глава Мордовии отметил, что для широкого применения таких станций будет иметь большое значение время зарядки автоустройства и удобство их эксплуатации. Уже сейчас у компании есть ряд крупных контрактов с другими регионами, пять станций зарядки уже работают в Перми, в Саранске – на улице Строительной. Зарядные станции бытового назначения планируется продавать через маркетплейсы.

«Для широкого продвижения продукции речь, в первую очередь, должна идти о больших городах – Москве и Санкт-Петербурге, а также крупных сетевых компаниях, имеющих большой электроавтопарк. Вы обеспечиваете вполне конкурентную цену и качество», - подчеркнул Артём Здунов.

Источник: vestnikrm2
15.07.2022 14:09

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.