Мы приносим новости

 

BYTEX делится опытом в кадровой сфере

 

Мордовию с рабочим визитом посетили директор по развитию «Почтовые технологии» Дмитрий Чичерин и руководитель проектного офиса открытых инноваций АО «Почта России» Никита Жучков. В сопровождении представителей Министерства цифрового развития РМ гости познакомились с работой основных высокотехнологичных предприятий региона. 

 В компании BYTEX Дмитрий Чичерин и Никита Жучков осмотрели конфигурационные лаборатории тестового отдела, учебные классы в которых проходят занятия по подготовке и повышению квалификации. Затем состоялась деловая беседа, в ходе которой были раскрыты вопросы поиска и привлечения IT-специалистов в регионе. 

 В деле подбора персонала BYTEX является флагманом в нашем регионе. За последние пять лет компания увеличила свой штат более чем на 200 сотрудников. Правительство Российской Федерации наградило BYTEX дипломом II степени Всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности” в номинации “За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы”. Таким образом, BYTEX стал единственной компанией Мордовии, удостоенной столь высокой федеральной награды.

 Генеральный директор BYTEX Дмитрий Карасёв рассказал гостям об основных способах привлечения новых сотрудников. Так, удобным поводом заявить о себе являются турниры по киберспорту, которые организовываются и проводятся в компании. “Как показывает практика, молодые ребята, которые участвуют в турнирах, знакомятся с нашей деятельностью и становятся хорошими тестировщиками, так как они уже имеют богатый игровой опыт, - отметил Дмитрий Карасёв. - Проверка программного обеспечения — самый простой и доступный способ попасть в игровую индустрию. Это облегчается тем, что в BYTEX разработаны образовательные курсы, прослушав которые, стажёры, даже не имея опыта и профильного образования, смогут выполнять поставленные задачи”.

 Реферальная программа - ещё одна удачная идея, воплощенная в компании. В случае если уже работающий сотрудник приводит в BYTEX своего знакомого, он получает премию. Таким образом рекрутингом может заниматься любой тестировщик, а работа вместе с друзьями благоприятно влияет на атмосферу внутри коллектива и в лучшую сторону отражается на рабочем процессе.

 Гости узнали о формировании зарплатной линейки сотрудников BYTEX. В компании действует продуманная система поощрений сотрудников. Премии можно получать за выслугу лет, за руководство проектом, замещение руководителя и др. Это мотивирует работников повышать свой профессиональный уровень и проявлять лидерские качества. Каждый сотрудник имеет возможность работать и зарабатывать в той роли, в которой он проявляет себя лучше всего.

 У гостей вызвало интерес то, что каждые три месяца в компании проходит экзамен по подтверждению квалификации. Сотрудники имеют право претендовать на следующую должность. Набрав необходимое количество баллов, справившись с практическим заданием и проведя самопрезентацию, лучшие специалисты переводятся на более высокие позиции. Такая аттестация имеет прозрачную структуру, что исключает человеческий фактор в вопросе принятия решения о повышении.

 “В BYTEX разработаны и успешно действуют самые разные практики по привлечению новых сотрудников и подбору персонала, - подчеркнул Дмитрий Карасёв. - Это важный опыт, которым мы готовы делиться с коллегами из самых разных отраслей. Переняв его, любое предприятие или коммерческая компания смогут решить вопрос с кадрами и найти сотрудников не только в регионе присутствия, но и в соседних областях.”

 Гости высоко оценили кадровую политику BYTEX, отметив, что опыт мордовской IT-компании необходимо изучить и внедрять на практике на предприятиях, где возникают проблемы кадрового голода.

Источник: vestnikrm2
31.05.2022 19:10

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.