Мы приносим новости

 

Глава Мордовии и гендиректор холдинга "Мордовский бекон" обсудили перспективы развития предприятия

Дальнейшее развитие "Мордовского бекона" стало темой очередной рабочей встречи Главы республики Владимира Волкова с генеральным директором холдинга Виктором Бирюковым. В частности, в ходе деловой беседы обсуждена модернизация Атяшевского мясокомбината, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Первый этап реконструкции предприятия, в который было инвестировано 200 млн рублей, практически завершен. В ближайшем будущем начнется вторая, еще более масштабная часть программы технического перевооружения. Причем, она коснется не только атяшевской, но и торбеевской, и саранской площадок мясокомбината.
 
В течение двух лет планируется вложить в модернизацию предприятия около 3,3 млрд рублей. Европейский уровень производства, самые современные технологии ориентированы на дальнейшее улучшение качества продукции, повышение производительности труда, а значит, и рост заработной платы работников.
 
Владимир Волков и Виктор Бирюков обсудили проблему обеспечения    животноводческих комплексов холдинга кормами. В среднем на полях "Мордовского бекона" в этом году урожайность зерновых и зернобобовых культур составила 32 центнера с гектара. А всего зерна в так называемом зачетном весе, то есть просушенного и заложенного в хранилища, холдинг собрал 75 тысяч тонн.
  
На следующий год "Мордовский бекон" увеличивает посевные площади с 33 тысяч гектаров до 40 тысяч. Необходимость укрепления кормовой базы обусловлена     динамичным ростом объемов производства. Если в этом году холдинг планирует произвести 30 тысяч тонн свинины, то в 2014 году – уже 40 тысяч тонн.
 
 
 

Источник: admin
23.10.2013 16:14

Версия для печати

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.