Мы приносим новости

 

Глава Мордовии осмотрел новый цех мясоперерабатывающего комплекса в Торбеево

 

В Мордовии в рамках реализации инвестиционного проекта "Увеличение производства колбасной продукции" откроется первая очередь мясоперерабатывающего производства на базе Обособленного подразделения ООО "МПК "Атяшевский". Новые цеха откроются в Торбеево. Полностью автоматизированный цех осмотрел Глава Мордовии Владимир Волков.
 
Строительство нового производства в поселке Торбеево началось в прошлом году. Первая очередь проекта предусматривает новую поточную технологию, не имеющий аналогов в России и Европе: от стадии приготовления мясного фарша до изготовления готовой продукции, ее упаковки и доставки на склад, оборудованный гравитационными стеллажами.
 
Общая площадь - 20 тыс. кв. м. Все цеха нового производства оснащены оборудованием фирм-лидеров отрасли. Например, в зоне формовки и термическом отделении установлено уникальное оборудование, в зоне укладки роботизированная система укладывает батоны готовых колбас в гофрокороба.
 
Сейчас идет тестирование линии производства варено-копченых колбас. В июне заработает автоматическая линия изготовления сосисок. Это производство позволит выпускать 400 тонн продукции в сутки и создать 200 новых рабочих мест.
 
В результате реализации всего проекта по увеличению производства колбасной продукции численность работающих на мясоперерабатывающем направлении холдинга в Мордовии к 2018 году достигнет 2013 человек. Совокупный срок окупаемости составит 8 лет. За время реализации инвестиционного проекта общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет Республики Мордовия составит более 2 млрд руб.
 
ООО "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский" входит в агрохолдинг полного цикла производства "Мордовский бекон", группу компаний "Талина". Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму племенных свиней, производству и реализации мясоколбасной продукции.
 
Инвестиционные проекты агрохолдинга включены в целевую программу развития региона на 2013-2018 годы. В модернизацию мясоперерабатывающего направления холдинга (1 этап) планируется вложить более 3 млрд руб.
 
МПК "Атяшевский" представлен тремя площадками, находящимися в Атяшево, Торбеево и Саранске.

 

Источник: admin
05.05.2015 15:07

Версия для печати

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.