Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Владимир Волков: "Новая автодорога станет важной транспортной артерией для дальнейшего динамичного развития Саранска"

Проект новой автодороги, которая свяжет северо-западный и северо-восточный районы Саранска, обсуждался 20 июля на совещании у Главы Мордовии, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ. Дорога будет строиться в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, этот дорожный проект был поддержан Президентом страны Владимиром Путиным в ходе его рабочей встречи с Владимиром Волковым полтора года назад.
 
Протяженность новой транспортной артерии составит 6 километров, она соединит улицу Победы на Светотехстрое с улицей Гожувской на Химмаше. На пересечении Лямбирского шоссе и улицы Строительной появится двухуровневая развязка. Принятые проектные решения позволили сохранить транспортные связи с действующими автозаправками, расположенными в районе развязки. Улица Строительная станет четырехполосной. На территории промышленной зоны запроектирован путепровод длиной более одного километра – он будет пересекать железнодорожные пути и проспект Ленина. Через реку Инсар построят мост длиной более 200 метров. Заканчиваться новая дорога будет еще одной транспортной развязкой на пересечении с улицей Севастопольской.
 
В составе транспортного объекта запроектировано также около 8 километров тротуаров и велосипедных дорожек, а также 11 остановок общественного транспорта.
 
Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул: "Новая автодорога станет важной транспортной артерией для дальнейшего динамичного развития Саранска. Ее строительство решит проблему образования автомобильных пробок, улучшит экологическую обстановку в центре города".
 
Развитие дорожной сети – одна из ключевых составляющих подготовки республики к чемпионату мира по футболу 2018 года. Только в 2015 году дорожными строителями Мордовии будет освоено 5,5 млрд. рублей, в том числе свыше 2 млрд. рублей на строительстве и реконструкции федеральных дорог и почти 2 млрд. на региональных дорогах. На эти средства будет построено и реконструировано около 100 километров дорожного полотна.
 

Источник: admin
20.07.2015 18:55

Версия для печати

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.