Мы приносим новости

 

Глава Мордовии встретился с руководством АО «Лато»

Глава республики Артём Здунов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Оренбургские минералы» Андреем Гольмом и генеральным директором АО «Лато» Муратом Сарсеновым. Обсуждались вопросы развития производства и реализации ряда инвестиционных проектов.

Напомним, АО «Лато» - одно из ведущих предприятий в промышленности строительных материалов в стране, специализирующееся на выпуске хризотилцементных и фиброцементных изделий. Также предприятие выпускает собственные акриловые краски для покрытия фасадных плит фасадов и внутренних работ.

Генеральный директор АО «Оренбургские минералы», в состав которого входит «Лато» рассказал, что сейчас производственные мощности завода загружены максимально. Продукция поставляется в 27 субъектов России, а также в Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Армению.

В прошлом году предприятие за счет собственных средств и при поддержке Фонда развития промышленности РМ расширило парк грузовых автомобилей. Сейчас на стадии реализации находится еще один инвестпроект – по модернизации заготовительного участка трубного цеха. Общий объем инвестиций превысит 23 млн рублей.

Глава Мордовии поинтересовался, как обстоят дела с кадрами. Андрей Гольм сообщил, что на предприятии работает 570 человек, но есть и вакантные места. Ежегодно растет и заработная плата сотрудников – сейчас средняя выплата по заводу составляет почти 62 тысячи рублей.

Источник: vestnikrm2
24.09.2024 12:24

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.