Мы приносим новости

 

Главе Мордовии представлен новый директор "Мордовцемента" Сергей Сусев

20 января Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с президентом холдинга "Евроцемент групп" Михаилом Скороходом, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ. Обсуждались вопросы, связанные с работой завода "Мордовцемент".

Президент холдинга представил Главе республики нового руководителя предприятия. На должность генерального директора "Мордовцемента" назначен Сергей Сусев. Как было отмечено, новый директор имеет более чем двадцатилетний опыт работы в отрасли, при его непосредственном участии вводились в строй самые современные предприятия холдинга. Кадровая перестановка, по мнению президента "Евроцемент групп", позволит повысить эффективность работы мордовского предприятия и восстановить его позиции флагмана российской цементной промышленности. В 2016 году на заводе планируется увеличить объемы производства цемента в полтора раза – до 4 млн тонн.

Глава республики Владимир Волков подчеркнул, что ждет от нового руководителя не только эффективной работы в сфере производства, но и высокой социальной ответственности. В конце минувшего года предприятие запустило процесс сокращения штатной численности работников. Руководство республики незамедлительно вмешалось в ситуацию. По поручению Владимира Волкова создана специальная рабочая группа, разработан план совместных мероприятий по трудоустройству уволенных работников "Мордовцемента". Бывшим работникам завода предложены рабочие места в организациях Чамзинского района и г. Саранска, часть из них уже трудоустроены, другие находятся в процессе оформления документов. Глава республики Владимир Волков держит этот вопрос на постоянном контроле.

"В сегодняшней экономической ситуации необходимо очень ответственно подходить к вопросам сохранения кадров, особенно – к решениям о сокращении штата работников. Важно сохранить полноценный трудовой коллектив и конкурентоспособность предприятия", - подчеркнул Владимир Волков.
 

Источник: admin
21.01.2016 08:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.