Мы приносим новости

 

Инвестиционная программа филиала «Мордовэнерго» будет выполнена в полном объеме

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» продолжает реализацию инвестиционной программы, ключевым объектом которой является реконструкция подстанции ПС 110/35/6 кВ «Алексеевка». Питающий центр расположен в Чамзинском районе республики. В IV квартале текущего года продолжатся строительно-монтажные работы на ОРУ-110 кВ, ОРУ-35 кВ и ЗРУ-6 кВ. Итогом завершения крупномасштабного проекта станет повышение надежности и безопасности электроснабжения потребителей района. В их числе – предприятия агропромышленного комплекса и производители строительных материалов. Всего за 9 месяцев затраты на реконструкцию подстанции составили 155,8 млн руб.

В плане текущего года – конструктивно-строительные и электротехнические решения на ОРУ-110 кВ, установка главных трансформаторов, монтаж систем релейной защиты и автоматики, сетей связи, комплекса учета электроэнергии, прокладка кабелей, установка маслосборника, благоустройство территории и пусконаладочные работы. По плану объем капитальных вложений в 2020 году запланирован в сумме 355,4 млн руб.

Реконструируемая подстанция ПС 110/35/6 кВ «Алексеевка» имеет важное системное значение в электрических сетях 110 кВ филиала ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго».

Источник: vestnikrm
02.11.2020 10:43

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.