Мы приносим новости

 

Мордовия вошла в ТОП-20 регионов России по состоянию инвестиционного климата

 

Мордовия вошла в число 20 лучших регионов страны по состоянию инвестиционного климата, заняв 17 место.  Результаты национального рейтинга были озвучены в пятницу, 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Регион продемонстрировал хорошую динамику роста, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 7 позиций.

 

"Национальный рейтинг инвестклимата - один из важных показателей качества и эффективности работы власти региона. Приятно, что наша республика получила от экспертов достаточно высокую оценку. Но нам предстоит еще многое сделать для укрепления этого статуса.

 

Так, в этом году количество процедур при выдаче разрешения на строительство должно быть сокращено наполовину, а конкретно: с 14 до 7. Надо снизить до четырех число процедур при подключении к электроэнергии, регистрации прав собственности и постановке на кадастровый учет. И в полтора раза сократить время их прохождения", - прокомментировал результаты рейтинга Глава Мордовии Владимир Волков.

 

По его словам, в республике также необходимо создать Центр государственно-частного партнерства, который при подготовке и реализации инвестпроектов должен организовать взаимодействие бизнеса с органами власти и местного самоуправления по принципу "одного окна".

 

В Мордовии за последние 4 года реализовано более 100 инвестиционных проектов. Объем инвестиций в экономику республики составил более 200 млрд рублей. А в 2015 году был также зафиксирован их рост, в отличие от других регионов, где сложная ситуация привела к падению.

 

Национальный рейтинг - совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, "Деловая Россия" и "ОПОРА России") и Агентства стратегических инициатив. Первые три места заняли Республика Татарстан, Белгородская и Калужская области.

 

 

Источник: admin
17.06.2016 16:27

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.