Мы приносим новости

 

Мордовская "Лисма" будет сотрудничать с венгерской компанией EHT Ltd

 

В Будапеште во вторник успешно завершились подписанием меморандумов переговоры о сотрудничестве между ГУП Республики Мордовия "Лисма" и венгерской финансовой группой EHT Ltd.

 

Первый документ, подписанный генеральным директором светотехнического предприятия Игорем Константиновым и управляющим директором EHT Яно Арва, предусматривает взаимодействие по созданию совместного предприятия "Lisma East Europe" на территории Венгрии.

 

Речь идет о реализации на европейском рынке светодиодных филаментных, натриевых, металлогалогенных ламп. Также рассматривается возможность организации производства на "Лисме" источников света под другими торговыми марками для европейских потребителей. В рамках данного проекта венгерская сторона берет на себя вопросы финансирования, сертификации продукции, юридического сопровождения сделок. "Lisma East Europe" получает права эксклюзивной реализации продукции "Лисмы" на территории Венгрии и стран Восточной и Центральной Европы.

 

Второй меморандум предусматривает создание аналогичного совместного предприятия, но уже для работы на территории России и стран Таможенного союза ЕАЭС. Новая компания будет называться "Лисма-Промсвет"; ее цель – реализация проектов городского, промышленного и тепличного освещения, и проектов повышения энергоэффективности в различных сферах с обязательным применением ламп "Лисмы".

 

"Мы считаем сотрудничество с компанией EHT Ltd очень перспективным, - прокомментировал начальник Управления инвестиционного развития "Лисмы" Сергей Ермаков. – Наш венгерский партнер успешно занимается коммерческой деятельностью на международных рынках, обладает компетенциями в области управления проектами и привлечения финансирования. "Лисма", в свою очередь, имеет всю необходимую производственно-технологическую базу и ассортимент продукции надлежащего качества для ее продвижения за рубежом. В сотрудничестве с EHT Ltd мы планируем развить два стратегически важных и новых для нас направления: вход в крупные европейские торговые сети, и освоение так называемых проектных или энергосервисных продаж, которые сейчас весьма востребованы на рынке. Ну и, конечно же, всегда актуальна задача увеличения объема экспорта продукции. Мы считаем экспорт одним из драйверов роста для "Лисмы"; именно поэтому предприятие целенаправленно реализует политику укрепления позиций на международном рынке и увеличения объема поставок за рубеж.

 

Договоренности в рамках меморандумов носят предварительный характер и впоследствие могут корректироваться. После подписания документов стороны приступают к подготовке финансово-экономического плана. Предположительно, совместные предприятия начнут деятельность в сентябре текущего года, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.

 

Подписание меморандумов между "Лисмой" и EHT Ltd стало одним из пунктов масштабной программы сотрудничества Мордовии и Венгрии. Договоренности, достигнутые ранее в ходе переговоров, сейчас официально закрепляются в Будапеште при участии правительственной делегации республики под руководством Главы Мордовии Владимира Волкова.

 

Источник: admin
31.05.2016 16:03

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.