Мы приносим новости

 

На поддержку отечественных аграрных предприятий выделят больше 153 млрд рублей


Государство принимает комплекс мер для недопущения дефицита сельскохозяйственной продукции и роста цен на нее. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительства выделить дополнительно не меньше 153 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса.

«Безусловно, важно обеспечить стабильную работу предприятий АПК в текущем году. И в этой связи поддерживаю предложение правительства выделить из федерального бюджета дополнительно не менее 153 млрд рублей и направить эти средства, прежде всего, на льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты для отрасли», – заявил Президент на совещании по вопросам АПК и рыбохозяйственного комплекса

Будет увеличено производство сельхозтехники, пищевого оборудования и компонентов для строительства рыбопромысловых судов, а Правительство РФ разработает финансовые меры поддержки для развития собственного производства техники.

В Мордовии предприятиям агропромышленного комплекса продолжают выдавать льготные кредиты, значительные суммы которых направлены на подготовку к весенним полевым работам.

Малые формы хозяйствования на селе также не остаются без внимания. По программе «Агростартап» господдержку получат 23 её участника, а также два кооператива и четыре семейные фермы.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Александр Кечайкин рассказал о подготовке сельскохозяйственной отрасли региона к весенне-полевой кампании. Он отметил, что в этом году в Мордовии увеличат посевную площадь на 15 тыс. га. и составит 766 тыс. га.

По словам министра, особое внимание уделят созданию нужного запаса минеральных удобрений, а также средств защиты растений, посевного материала. Кроме того, была проведена проверка сельскохозяйственной техники на предприятиях агропромышленного комплекса.

Источник: vestnikrm2
09.04.2022 20:41

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.