Мы приносим новости

 

Народный фронт предлагает отменить запрет на рекламу на платных каналах

С 1 января 2015 года изменились правила размещения рекламы на кабельных телеканалах. Теперь им запрещено размещать рекламу, если они являются платными, то есть за их вещание взимается плата с абонента-телезрителя. Таким образом кабельные телеканалы, у которых отсутствует финансовая поддержка со стороны муниципальных, региональных властей, оказались на грани выживания.
 
Дело в том, что закон также повлек ряд других экономических изменений. Например, операторы кабельной связи стали необоснованно завышать стоимость включения телеканалов в свои сетки вещания.
 
В конце декабря представители ОНФ обратились к Президенту с предложением поддержать независимые кабельные телеканалы и в первые рабочие дни января начали подготовку поправок в закон "О рекламе" для поддержки муниципальных и региональных кабельных телеканалов. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
 
Представленным проектом федерального закона вносится ряд изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации» и Федеральный закон «О рекламе".
 
Статья 2 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" дополняется новым понятием "национальная продукция средств массовой информации", под которым понимается продукция средства массовой информации, созданная российскими физическими или юридическими лицами по заказу российского средства массовой информации и в случаях, если отечественные инвестиции в производство указанной продукции составляют 50 процентов и более.
 
При этом федеральному антимонопольному органу предоставляется право устанавливать порядок подтверждения соответствия продукции средства массовой информации национальной продукции.
 
В статью 14 Федерального закона "О рекламе" вносятся изменения, направленные на уточнение порядка распространения рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств.
 
Принятие законопроекта будет иметь социально-значимый эффект, а также послужит поддержкой отечественного производителя продукции средства массовой информации, в том числе средств массовой информации, которые выпускают социально значимые проекты.
 
Как отмечают в Народном фронте, реализация законопроекта позволит неэфирным каналам, распространяющим национальную продукцию средств массовой информации, сохранить социально-экономическую независимость осуществления своей деятельности и полноценную возможность размещения рекламы.
 
По мнению сопредседателя регионального штаба МРО ООД Народный фронт "ЗА РОССИЮ" Олега Каштанова, отмена запрета на рекламу на платных телеканалах позволит избежать необоснованного роста абонентской платы операторами кабельного телевидения для своих абонентов, а также поддержит независимость поставщиков услуг кабельного телевидения, у которых отсутствует финансовая поддержка со стороны властей, и позволит им поддерживать разнообразие медиа-контента.
 
Отметим, что 20 января в Госдуме единогласно поддержали законопроект ОНФ о возвращении рекламы на кабельные каналы с российским контентом.
 

Источник: admin
22.01.2015 13:17

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.