Президент "АвтоВАЗа" посетил ряд промышленных предприятий Мордовии

25.07.2013

Глава Мордовии Владимир Волков и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров в четверг посетили несколько промышленных предприятий республики - "Сарансккабель-Оптика", "МК МВС", "Электровыпрямитель", сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Еще одним пунктом рабочей поездки Игоря Комарова стал Информационно-вычислительный комплекс "Технопарка-Мордовия". Руководитель крупнейшего российского холдинга воочию убедился в уровне инновационных технологий республики и реальной возможности значительно расширить сферу взаимного сотрудничества.
 
Владимир Волков подчеркнул особую значимость взаимодействия Мордовии с компанией "АвтоВАЗ".
 
В прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве между Мордовией и компанией "АвтоВАЗ", которое, в частности, предусматривает взаимодействие по разработке и производству комплектующих для серийных автомобилей.
 
Игорь Комаров заявил, что увидел много направлений для усиления делового партнерства. Среди них, в частности, упомянута возможность создания в Саранске на базе "МК МВС" регионального центра по утилизации старых автомобилей. В списке взаимовыгодных деловых партнеров "АвтоВАЗа" может оказаться еще ряд заводов Мордовии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии