Мы приносим новости

 

Президент "АвтоВАЗа" посетил ряд промышленных предприятий Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков и президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров в четверг посетили несколько промышленных предприятий республики - "Сарансккабель-Оптика", "МК МВС", "Электровыпрямитель", сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Еще одним пунктом рабочей поездки Игоря Комарова стал Информационно-вычислительный комплекс "Технопарка-Мордовия". Руководитель крупнейшего российского холдинга воочию убедился в уровне инновационных технологий республики и реальной возможности значительно расширить сферу взаимного сотрудничества.
 
Владимир Волков подчеркнул особую значимость взаимодействия Мордовии с компанией "АвтоВАЗ".
 
В прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве между Мордовией и компанией "АвтоВАЗ", которое, в частности, предусматривает взаимодействие по разработке и производству комплектующих для серийных автомобилей.
 
Игорь Комаров заявил, что увидел много направлений для усиления делового партнерства. Среди них, в частности, упомянута возможность создания в Саранске на базе "МК МВС" регионального центра по утилизации старых автомобилей. В списке взаимовыгодных деловых партнеров "АвтоВАЗа" может оказаться еще ряд заводов Мордовии.

Источник: admin
25.07.2013 18:45

Версия для печати

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.