Мы приносим новости

 

Реализация в Саранске программы ГВС 2.0 позволит снизить сроки планового отключения горячей воды

На Саранской ТЭЦ-2 Мордовского филиала КЭС-Холдинга прошла пресс-конференция, посвященная снижению сроков отключения горячего водоснабжения в 2014 году ("ГВС 2.0"). В ней приняли участие представители ведущих печатных и электронных СМИ Мордовии. Спикерами на мероприятии выступили директор Мордовского филиала КЭС-Холдинга Александр Суслов, первый вице-мэр Саранска Алексей Егорычев и главный инженер "Городской управляющей компании (ГУК) Пролетарского района" столицы республики Владимир Коробков.
 
Александр Суслов отметил, что КЭС-Холдинг запускает программу по снижению сроков сезонного отключения горячего водоснабжения "ГВС 2.0" или "Горячее водоснабжение на новом уровне". Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой и будет реализована в 15 регионах, где Холдинг осуществляет теплоснабжение и управление тепловыми сетями.
 
В этом году в проекте примут участие 22 города. В их числе: Саранск, Владимир, Иваново, Кирово-Чепецк, Инта, Сосногорск, Ухта, Новочебоксарск, Дзержинск, Оренбург, Медногорск, Пермь, Краснокамск, Чайковский, Самара, Новокуйбышевск, Саратов, Балаково, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Сарапул, Ульяновск.
 
Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта инфраструктуры теплоснабжения. Данные нововведения полностью соответствуют действующим нормативно-правовым актам, регламентам и правилам.
 
"ГВС 2.0 – это долгосрочный проект, призванный продемонстрировать новый уровень теплоснабжения. В перспективе мы планируем добиться не только существенного снижения сроков отключений ГВС, но и полностью отказаться от сезонных ограничений горячего водоснабжения в ряде регионов присутствия", - отметил ранее в своем обращении генеральный директор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер.
 
Качество и бесперебойность горячего водоснабжения зависит не только от предприятий КЭС-Холдинга, но и от других собственников инфраструктуры, а также управляющих компаний. Холдинг призывает владельцев тепловых сетей и управляющие компании поддержать проект "ГВС 2.0" и синхронизировать графики профилактических и ремонтных работ с техническими службами КЭС-Холдинга.
 
По словам директора Мордовского филиала КЭС-Холдинга Александра Суслова, для жителей столицы Мордовии всегда был важен вопрос о сроках отключения ГВС.
 
"5-дневное отключение горячей воды летом 2013-го стало приятной неожиданностью. В этом году мы продолжим данное начинание в рамках межрегионального проекта. В идеале отключения не должно быть, но износ коммунальных сетей как в республике, так и в стране слишком высок, чтобы сиюминутно добиться подобного результата. Также в этом году отдельное внимание будет уделено замене и восстановлению линий рециркуляции в 68 домах столицы региона", - сказал он.
 
"Это очень здорово, что энергетики идут навстречу населению, - заявил первый заместитель Главы Администрации г.о.Саранск Алексей Егорычев. - Этот вопрос обсуждался на уровне Главы республики и было достигнуто полное взаимопонимание. Горадминистрация также выделяет в этом году средства на восстановление линий рециркуляции к домам".
 
Главный инженер ГУК Пролетарского района Саранска Владимир Коробков отметил, что со своей стороны ремонт и замена внутридомовых сетей, в том числе линий рециркуляции, специалистами компании будут выполнены в срок.

Источник: admin
17.04.2014 16:49

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.