Мы приносим новости

 

«Россети» завершили подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов

Все компании Группы «Россети» прошли подготовку к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов в соответствии с графиками. Объем финансирования ремонтной программы составил более 91 млрд рублей, что на 5 млрд рублей превышает уровень 2022 года. В физическом выражении показатели также выросли по ключевым позициям. Об этом Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин доложил на Всероссийском совещании, которое провел Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.

«Основная задача выполнена: компании Группы «Россети» реализовали в срок все мероприятия к осенне-зимнему периоду. Проведены ремонтные работы, подготовлен персонал, сформированы аварийные запасы. На особом контроле остается ситуация в новых субъектах РФ, где с 2023 года «Россети» приступили к эксплуатации объектов магистрального сетевого комплекса», – отметил Андрей Рюмин.

В целом по стране энергетики Группы отремонтировали 14,4 тыс. силовых трансформаторов 110 кВ и выше, 78,3 тыс. коммутационных аппаратов 6 кВ и выше, расчистили более 165 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

Сформировано порядка 10 тыс. бригад для участия в ремонтных и аварийно-восстановительных работах – 49 тыс. специалистов и почти 24 тыс. единиц спецтехники. Подготовлено 6,9 тыс. резервных источников электроснабжения общей мощностью около 600 МВт.

В ходе совещания рассматривались также другие актуальные вопросы функционирования сетевого комплекса, в частности, касающиеся реализации инвестиционной программы. Андрей Рюмин отметил, что до конца года «Россети» планируют крупные пуски, связанные с развитием Восточного полигона железных дорог, электроснабжением промышленных производств, включая Ковыктинское и Чаяндинское газовые месторождения. Кроме того, завершится реконструкция центров питания в Москве, Санкт-Петербурге, Сочинском энергоузле и др.

 

В 2023 году компания «Россети Волга» (входит в Группу «Россети») осуществила ремонт 30 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения и более 5,5 тысяч трансформаторных подстанций на территории Саратовской, Самарской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики. При этом на 34 % больше плана отремонтировано воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, на 16 % - линий 35 кВ и выше. На 7 % перевыполнены плановые значения расчистки трасс ЛЭП.

Источник: vestnikrm2
16.11.2023 10:35

Здравоохранение
15 май 2025 10:49
15
май
10:49
layer up

Республиканский госпиталь ветеранов войн стал призером всероссийского конкурса

Республиканский госпиталь стал призёром Всероссийского конкурса «Лучший госпиталь ветеранов войн». Награду от Министра здравоохранения России Михаила Мурашко получил главврач Ренат Аширов.

14 май 2025 16:21
14
май
16:21
layer up

В Саранске началось строительство нового корпуса Республиканского онкодиспансера

В столице Мордовии началась реконструкция Республиканского онкологического диспансера по адресу ул. Ульянова, д. 30. На месте старого корпуса появится новое современное здание, отвечающее современным нормативным требованиям. Строительство ведется под контролем инспекторов ФБУ «РосСтройКонтроль».

28 апрель 2025 10:00
28
апрель
10:00
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

18 март 2025 12:13
18
март
12:13
layer up

В Мордовии за неделю вновь зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с с 10 по 16 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, как и неделей раньше. 8 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали четверых пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

11 март 2025 11:39
11
март
11:39
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 5 случаев коронавируса

В Мордовии с 3 по 9 марта зарегистрировано 5 случаев коронавируса, на 3 меньше, чем неделей раньше. 4 человека выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 8 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.