Мы приносим новости

 

Саранск направил заявку о переходе на "альтернативную котельную"

ПАО "Т Плюс" совместно с администрацией Саранска направили в Минэнерго России заявку на отнесение города к ценовой зоне теплоснабжения. После получения положительного заключения документы будут переданы на утверждение в Правительство России.

Решение Правительства РФ позволит муниципалитету перейти на "альтернативную котельную" уже в следующем году. Ранее вопрос перехода на новую модель рынка тепла был детально рассмотрен и получил одобрение республиканских органов власти.

Новая модель рынка тепла позволит до 2035 года привлечь в модернизацию теплоснабжающего комплекса Саранска 4,1 млрд рублей, что на 0,8 млрд больше, чем предполагалось при тарифном регулировании. Основной объём инвестиций будет направлен на модернизацию Саранской ТЭЦ-2 и техническое перевооружение теплосетевого хозяйства, в частности обновление сетей горячего водоснабжения. В результате реализации программы будет повышена надёжность системы теплоснабжения, а также качество оказания услуг потребителям. Дополнительный эффект от реализации проекта может заключаться в снижении экологической нагрузки на столицу Мордовии.

В настоящий момент на рассмотрении федеральных органов исполнительной власти находятся заявки по переходу на новую модель рынка тепла, Кирово-Чепецка, Пензы, Тольятти, Чебоксар и Новочебоксарска. Ранее решениями Правительства Российской Федерации к ценовой зоне теплоснабжения были отнесены города Барнаул и Рубцовск Алтайского края, города Красноярск и Канск Красноярского края, города Ульяновск и Оренбург, Самара, Владимир, Новокуйбышевск, Медногорск, а также посёлок Линево Новосибирской области.

 

*"Альтернативная котельная" – неофициальное название новой модели рынка тепла, где стоимость тепловой энергии рассчитана для каждого региона страны по формуле, утверждённой Правительством РФ, и не зависит от затрат конкретного поставщика.

Источник: vestnikrm
10.11.2020 19:52

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.