Мы приносим новости

 

Серебро CASE-IN у Мордовского филиала Т Плюс

Команда молодых сотрудников «Live S.Team» Мордовского филиала выиграла серебро в финале Специальной лиги Т Плюс CASE-IN. Победителем и третьим призером чемпионата стали сборные Пермского и Свердловского филиалов. Второй год подряд теплоэнергетики Саранска выходят в финал и остаются в шаге от первого места.

В Москве «Live S.Team» в рамках решения кейса «Индустрия 4.0: новые возможности в развитии теплоснабжения» предложили свое видение будущей модели теплоснабжения филиала. Такая модель ориентирована на снижение углеродного следа за счет эффективного использования ресурсов и поиска скрытых потенциалов энергетики.

Финал прошел в атмосфере праздника – CASE-IN отмечает 10 лет своего существования. Важную роль чемпионата в формировании инженерно - технических специалистов оценили гости и участники соревнования.

- Деловая игра, которую проводили после защиты кейсов, позволила познакомиться с коллегами из других филиалов, обменяться идеями, получить обратную связь от организаторов чемпионата. Было здорово окунуться в атмосферу соперничества и современных технологических идей. Наша команда по-прежнему нацелена на победу, так что, CASE-IN – 2023, жди теплоэнергетиков из Саранска! -  - подчеркнул капитан команды «Live S.Team» были начальник управления Артем Самари.н  

CASE-IN входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». В 2022 году чемпионат объединил участников Школьной и Студенческой лиги, а также Лиги молодых специалистов и Специальной лиги Т Плюс. За сезон в разработке проектов по теме «Индустрия 4.0» приняли участие 6753 будущих и молодых инженеров.

Источник: vestnikrm2
01.06.2022 10:23

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.