Мы приносим новости

 

В Мордовии молодые предприниматели претендуют на гранты от государства до 500 тысяч рублей

В Мордовии завершился цикл вебинаров, который проводился  с целью отбора физических лиц в возрасте от 18 до 35 лет, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами от 18 до 25 лет для последующего участия в обучающей программе «Бизнес-акселерация. Продвинутый курс для будущих молодых предпринимателей».

По итогам вебинаров определились около 50 участников до 25 лет, которые продолжат обучение в очном формате с 12 по 20 сентября. Им предоставят возможность подать  заявку на получение гранта от государства в сумме до 500 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Образовательная программа проводится при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, а также МКК Фонд поддержки предпринимательства, Центра «Мой бизнес».

Среди молодежи, участвующей в программе, есть как новички, так и  действующие предприниматели. И ведут они отнюдь не детский бизнес: занимаются грузоперевозками, переработкой вторсырья, продажами на маркетплейсе, руководят сервисным центром по ремонту бензоинструмента, фитнес-центром, аппаратной студией косметологии. Но всех их объединяет одно - гранты от государства они планируют потратить на развитие бизнеса.

Спикерами в обучающей программе выступают  3 профессиональных наставника:

- Владимир Васьков, эксперт в построении отделов продаж В2В, B2C; специалист в области проектного управления; действующий предприниматель и владелец компаний, председатель Санкт-Петербургского отделения общественной организации по развитию малого и среднего бизнеса «Опора России».

- Оксана Лазарева, Организационный психолог; эксперт в сфере сопровождения переговоров; соавтор программы повышения квалификации для предпринимателей на базе ВШБ ЮФУ «БЕЗОПАСНОСТЬ. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОТЕРЬ», член Совета и руководитель Комитета по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ».

Георгий Иванов, Технологический партнёр по размещению и сопровождению магазинов на маркетплейсах ОЗОН и Яндекс.Маркет; партнёр АНО «Центр развития предпринимательства».

Кроме наставников с учениками курса ежедневно в онлайн-режиме общаются успешные российские предприниматели, которые делятся своим практическим опытом и навыками необходимыми для ведения бизнеса. Участники программы «Бизнес-акселерация. Продвинутый курс для будущих молодых предпринимателей» также пройдут стажировку на трех республиканских производственных предприятиях – в ресторане «Summer Jam», компаниях ООО «ОРИМЭКС» и ООО «Гри-Мак». Они лично смогут увидеть, как организованы производственные процессы на успешных предприятиях, получить общее представление о современном производстве, познакомиться со структурой предприятий, условиями и спецификой работы на них.

Проводя 12 сентября в Саранске первую очную встречу в «Точке кипения» МГУ им Н.П. Огарева с участниками программы, бизнес-тренер Владимир Васьков отметил, что основная цель проекта – помочь молодежи в ведении бизнеса. Под руководством наставников участники в короткие сроки разработают эффективный бизнес-план, оформят предпринимательство и даже смогут открыть свой магазин через 14 дней. С ними поделятся информацией о проведении эффективной рекламной стратегии и диджитал маркетинге, как осуществить анализ целевой аудитории и правилах продвижения продукта, в чем заключается диагностика и совершенствование бизнес-процессов.

20 сентября – в день завершения программы, состоится презентация и защита проектов. По итогам обучения  участникам вручат именные сертификаты.

 

Источник: vestnikrm2
13.09.2022 18:46

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.