Мы приносим новости

 

В Мордовии обсудили противодействие незаконному обороту опасной продукции и фальшивого алкоголя

Глава Мордовии Артём Здунов провел очередное заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике. В нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств республики, силовых структур. Обсуждались меры, предпринимаемые по противодействию незаконному обороту недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья товаров, в том числе фальсифицированной алкогольной продукции, сообщают в Управлении информационной политики Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия.

Руководитель Роспотребнадзора по Мордовии Татьяна Харитонова рассказал, что в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства в минувшем году проверено 296 объектов, занимающихся производством и оборотом продовольственного сырья и пищевой продукции. В результате составлено 302 протокола, штрафные санкции по которым составили почти 3 млн рублей.

«Большая работа была проведена в рамках нацпроекта «Демография» - проверено 290 школ, 159 детских садов, 7 колледжей и 6 операторов питания. В этом направлении до конца мая запланирована внушительная работа по проверке 297 школьных пищеблоков», - отметила Татьяна Харитонова. Она также отметила, что выявлялись единичные факты поставки фальсифицированной продукции в образовательные организации.

«Важно понимать: единичны ли были такие поставки или некачественной была вся партия продукта. Кроме того, нужно внимательно изучить, как проводилась закупка и определялся поставщик», - акцентировал внимание на проблеме Артём Здунов.

На заседании обсудили и ситуацию с оборотом контрафактной алкогольной продукции, наличие фактов фальсификации, проведение профилактических мероприятий.

О результатах контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в Мордовии, отчитались Первый заместитель Минэкономики Мордовии Иван Горин и начальник УЭБиПК МВД по республике Павел Чапурин.

В завершение Глава Мордовии отметил, что высокая доля незаконного товарооборота промышленной продукции не только не стимулирует добросовестных участников рынка инвестировать в развитие отраслей экономики и соблюдать стандарты качества, но и наносит колоссальные потери бюджетной системе страны.

В ходе заседания также утвержден план работы Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2022 году.

Источник: vestnikrm2
13.04.2022 11:47

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.