В Мордовии открыт новый завод гипсовых изделий

07.12.2012

 

Глава Мордовии Владимир Волков в поселке Комсомольский Чамзинского района возглавил церемонию открытия нового завода гипсовых вяжущих и изделий из них, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
"Это знаменательный день и для района, и для республики, - отметил на открытии Владимир Волков. – В Мордовии появилось еще одно новое высокотехнологичное предприятие, которое, я уверен, будет производить востребованную и конкурентоспособную продукцию. На четырех производственных линиях будет занято более 150 человек. Уровень оснащенности предприятия современным оборудованием – высочайший, условия труда и размер заработной платы – достойные. Безо всякого преувеличения можно сказать, что это - производство мирового уровня. Таких предприятий в Мордовии должно появляться как можно больше".
 
Глава республики отметил, что появление нового завода в Мордовии в современных условиях, когда вся мировая экономика переживает не лучшие времена, особенно важно. Это говорит о том, что у республики достаточно высокий экономический и производственный потенциал, позволяющий предприятиям не только стабильно развиваться, но и активно осваивать новые производственные ниши.
 
Новый завод является структурным подразделением ООО "Магма", которое, в свою очередь, входит в группу "Мордовцемент". Динамичное развитие, эффективная маркетинговая политика позволили группе добиться высоких результатов и занять устойчивые позиции на российском и зарубежном рынках.
 
По объемам производства "Мордовцемент" занимает сегодня 2 место в стране после такого промышленного гиганта, как "Евроцемент".
 
Завод гипсовых вяжущих был построен за два года, общий объем инвестиций в новое производство составил более 3,5 млрд. рублей. Согласно прогнозам, после выхода на проектную мощность завод будет выпускать почти 15% от общего объема производимых в стране гипсовых вяжущих изделий.
 
Глава Мордовии собственноручно запустил линию по производству гипсокартона, а затем оставил свою подпись на первом листе, сошедшем с конвейера, - для музея предприятия.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии