Мы приносим новости

 

В Мордовии стала лидером среди регионов с высокой прозрачностью госзакупок

 

Мордовия заняла первое место в группе регионов с высокой прозрачностью государственных закупок. Об этом сообщает независимый исследовательский центр "Национальный рейтинг прозрачности закупок", специализирующийся в области экономического и правового анализа государственных и корпоративных закупок.

 

В группу "Высокая прозрачность" вошли 18 территорий страны. Кроме Мордовии, это Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Смоленская область, Камчатский край, Саратовская область и другие. Годом ранее в группе субъектов с высокой прозрачностью республика занимала 16 место.

 

Первые три позиции в группе "Гарантированная прозрачность" у Москвы, Татарстана и Тамбовской области.

 

30 регионов вошли в группу "Средняя прозрачность". Среди них - Ульяновская, Оренбургская, Республика Марий Эл, Пермский край, Пензенская область и другие. В группе «Базовая прозрачность» находится 18 субъектов федерации. В их числе - Нижегородская, Кировская, Новосибирская, Орловская области. Худший результат продемонстрировали 9 регионов. Они включены в группу "Низкая прозрачность". Это Иркутская область, Карелия, Костромская области, Чукотский автономный округ и другие.

 

«В Мордовии за последние годы существенно повысилась прозрачность системы госзакупок и организации торгов. По этому показателю республика занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских регионов.

 

В то же время надо иметь в виду, что, несмотря на положительную динамику, недобросовестными участниками торгов могут применяться все более изощренные схемы в этой сфере. И этой теме нужно уделить повышенное внимание», - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Национальный рейтинг публикуется с 2006 года при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ. Источниками данных для проведения исследования являются единая информационная система в сфере закупок, официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые участниками.

Источник: admin
26.01.2017 10:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.