Мы приносим новости

 

В Мордовии в прямом эфире ответили на вопросы предпринимателей, как вести бизнес в условиях мобилизации

Центр «Мой бизнес» провел прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» на тему: «Ведение бизнеса в условиях мобилизации». (Прямой эфир доступен по ссылке https://vk.com/moi.biz.mordovia?w=wall-166004785_2538) Для того, чтобы ответить на вопросы, поступившие от предпринимателей на горячую линию центра «Мой бизнес» 24-77-77 и  соцсети, была организована встреча экспертов в области корпоративного права, приглашена к участию нотариальная палата Республики Мордовия.  На вопросы отвечали опытные эксперты:

-адвокат коллегии адвокатов № 1 Алексей Дубов

 -нотариус городского округ Саранск Ольга Илюшкина

 -юрист центра юридической помощи "ЮТИС" Анастасия Дубова.

Модератором прямого эфира выступила директор МКК Фонд поддержки предпринимательства РМ (Центр «Мой бизнес») Елена Калачина.

Были рассмотрены вопросы правовых последствий призыва на военную службу по мобилизации ИП, генеральных директоров (учредителей) или главных бухгалтеров субъектов предпринимательской деятельности.

Обсуждены важные моменты  процедуры передачи дел генеральным директором (учредителем) общества, ИП, призванными на военную службу по мобилизации, а также невозможностью личного присутствия уже мобилизованного генерального директора общества, ИП при оформлении доверенности.

Юристы рассказали о порядке организации работы по бронированию сотрудников организации, а также об особенностях регулирования трудовых правоотношений, в том числе - прекращение трудовых отношений с работниками в случае мобилизации ИП, являющегося работодателем, либо мобилизации генерального директора (учредителя) общества или иного лица, уполномоченного на решение кадровых вопросов.

Нотариус Ольга Илюшкина ответила на вопросы, связанные с особенностями процедуры оформления нотариальной доверенности и передачи дел, в случае смены мобилизованного директора.

Был рассмотрен важный вопрос, как действовать предпринимателям, которые получили государственную поддержку, в том числе в форме субсидий (заключены социальные контракты на открытие дела) и грантов. Будут ли предъявляться к ним штрафные санкции, в случае несоблюдения их обязательств.

Источник: vestnikrm2
07.11.2022 15:50

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.