Мы приносим новости

 

В рамках ПМЭФ-2022 подведены итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах России

Глава Мордовии Артём Здунов 17 июня принял участие в панельной сессии ПМЭФ-2022 «Оценка состояния деловой сферы, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах РФ», в рамках которой прошла презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Участники дискуссии под руководством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова обсудили, каким регионам удалось показать динамику, какие практики они для этого применяли, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила, что по результатам текущего рейтинга общий индекс вырос на 10 пунктов: по 70 % показателей произошло увеличение удовлетворенности бизнеса практически по всем регионам страны. В состав рейтинга входят 67 показателей, основная доля из которых – опросы среди представителей бизнеса, инвесторов, которые работают и вкладывают  инвестиции в субъекты РФ.

Итоги рейтинга разделены на 34 группы. Мордовия вошла в группу регионов, разделивших 15 позицию. В список регионов с наилучшими условиями для привлечения инвестиций вошли Москва, Татарстан, Московская и Тульская области, Башкортостан, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области.

В России в первом полугодии текущего года  произошел беспрецедентный рост инвестиций – он превысил 12 %. «Это небывалый успех за последние годы. Уверен, что сейчас заложены хорошие основы для инвестиционного роста, и этот потенциал будет использован для улучшения благосостояния наших граждан», - подвел итог сессии Андрей Белоусов.

Отметим, что Национальный рейтинг, который в этом году составлен по расширенной методологии, АСИ презентует в рамках ПМЭФ в девятый  раз. Структура рейтинга включает четыре направления: "Регуляторная среда", "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы", "Поддержка малого и среднего предпринимательства". Он оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Источник: vestnikrm2
17.06.2022 17:10

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.