Мы приносим новости

 

В Рузаевском районе Мордовии развивается легкая промышленность

Заместитель Председателя Правительства Мордовии Батыр Эмеев встретился с руководителем Рузаевской швейной фабрики Алексеем Сидоровковым и обсудил с ним дальнейшее развитие предприятия, которое сейчас на стадии расширения.

Предприятие входит в состав АО «Легпромресурс» и является крупнейшим в этой отрасли в Мордовии. Таких фабрик у них 11.

«На сегодняшний день проведена огромная работа: портфель заказов обеспечен на 5 лет. На данный момент создано 30 дополнительных рабочих мест. В 2024 году появится 120 новых, так как планируется строительство ещё одного цеха. Вместе с тем, специалистам планомерно повышают зарплату - уже на 30% и до конца года будет надбавка на 20%. Предоставляют полный соц.пакет и проводят обучение», - сообщил зампред правительства в своих официальных аккаунтах в социальных сетях.

«Пообщался с коллективом, все довольны. Во время визита узнал, что ветеран труда, швея с 35 летним стажем - Ирина Николаевна празднует свой юбилей. Поздравил лично, поблагодарил за добросовестный труд. На таких тружениках держатся фабрики и заводы, именно они обеспечивают бесперебойную работу и выводят их на новый уровень!» - также написал он.

Источник: vestnikrm2
02.11.2023 12:18

Здравоохранение
26 ноябрь 2025 13:27
26
ноябрь
13:27
layer up

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гриппа

В Мордовии за прошедшую неделю зарегистрировано 3892 больных, обратившихся за медицинской помощью в связи с ОРВИ, в том числе 1764 ребенка до 14 лет, сообщают в Управлении Роспотребнадзора.

12 ноябрь 2025 13:16
12
ноябрь
13:16
layer up

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ

В Мордовии отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».