Мы приносим новости

 

В Саранске начал работу семинар для представителей бизнеса

В Мордовии в четверг, начала работу двухдневный семинар для представителей бизнеса, в рамках которого гости республики рассказывают о преимуществах современных хризоцилцементных материалов.

Онпроводится в рамках цикла мероприятий регионального отделения партии «Единая Россия» для бизнес-сообщества республики.

Как отмечает руководитель партийного проекта «Локомотивы роста» Юрий Левашкин, специфика проекта предусматривает работу с предпринимателями региона для повышения эффективности экономики республики, создания выгодных условий для развития малого бизнеса.

- Тема сегодняшнего семинара заинтересует в первую очередь представителей сферы строительного бизнеса, - отмечает Юрий Левашкин. – Постоянно появляются современные материалы, новые технологии, и необходимо быть в курсе этих процессов и изменений. Сегодня специалисты могут предложить удешевление процесса производства, сдвиг в сторону экономичности многих существующих систем. И не только. Эта тема также будет интересна представителям органов государственной власти в сфере закупок, строительства; специалистам фонда капитального ремонта и работникам ТСЖ. И на мой взгляд, партия «Единая Россия» является прекрасной площадкой для встречи всех заинтересованных сторон.

В ходе семинара обсудили тему использования таких материалов при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

По словам технического директора ассоциации Владимира Углева, хризотилцементные материалы отличаются высоким качеством и дешевизной. Материалы применяется при изготовлении труб, плоских листов для облицовки зданий.

Хризотилцементная ассоциация, созданная 22 года назад, сейчас объединяет свыше 40 хризотилдобывающих и перерабатывающих предприятий России и стран СНГ (Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана).

Источник: vestnikrm
20.08.2020 13:53

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.